СЛИВКИ В ОБЛАКЕ ЛЮБВИ





Untitled Document

Каждая девочка мечтает быть невестой. В детстве мы еще и не задумываемся, что за жених будет рядом с нами, но вот свой наряд начинаем обдумывать с раннего возраста, примеряя на себе мамины туфли и украшая голову фатой из занавески.

 

С возрастом наши вкусы и пристрастия меняются, но все же мы подсознательно помним, что для свадьбы нужно правильно выбрать две вещи – жениха и платье. Причем к свадебному платью предъявляем гораздо больше требований, чем к любимому мужчине. О последних тенденциях свадебных нарядов рассказывает директор Дома моды «Розмарин» Ирина Жеребцова.

– Единственный критерий, который действует при подборе подвенечного наряда, – он должен подходить невесте, будь то шикарное платье из золотой парчи, брючный костюм или летнее платье на бретельках. И если вы все же сохранили некоторое уважение к традициям и склоняетесь к тому, чтобы в день свадьбы преобразиться в сказочную принцессу в белом атласном наряде, вам стоит остановить свой выбор на классических моделях свадебных платьев.

 

Невеста как конфетка
Если говорить о фасонах, то у юбок лидером этого года выступают «сливки» – пышная приподнятая и воздушная юбка, напоминающая кремовый торт. Юбка-«баллон» красиво подчеркивает весь силуэт платья. По-прежнему актуальны юбки со шлейфами, как в заграничных фильмах. А последним писком свадебной моды стал силуэт «столбики», где ткань длиной около десятка метров собирается на юбке невесомыми фалдами.
Корсеты вот уже несколько сезонов держат пальму первенства. Именно они создают неповторимый силуэт невесты – точеные плечи, осиную талию и изящные бедра. Но и у корсета есть свои вариации – «лотос» с глубоким V-образным вырезом, «корзиночка», «асимметричное плечико» и т.д. По-прежнему модны вырез «лодочка» и американская пройма, не требующая дополнительных аксессуаров на шее. Новинка этого сезона – лиф в форме петельки, красиво подчеркивающий грудь и делающий осиную талию.

 

Украсьте голову
фатой и диадемой

Для определения длины фаты важно решить, какой именно будет ваша прическа, и какими аксессуарами вы хотите воспользоваться. Вы можете выбрать такие эффектные украшения, как сверкающая диадема, корона или украшенные стразами заколки, шпильки и гребни. Вы можете присоединить фату к одному из этих аксессуаров или же прикрепить фату шпильками, тщательно спрятанными в прическе.

Классический материал для фаты – тюль, хотя использование кружева, шелка и атласа прибавит ей оригинальности. Как правило, если ваш подвенечный наряд роскошно украшен, фата должна быть максимально простой и аккуратной. Очень модная в этом сезоне фата-шлейф идеально сочетается с короткой фатой, образующей верхний ярус. Таким образом, после торжественной церемонии в церкви или загсе вы сможете спокойно снять длинный слой и оставить верхний ярус для вечеринки – и при этом все-таки будете похожи на невесту на свадебных снимках. Хит среди невест – фата-«испанка», используя которую можно создать несколько вариантов: приколоть к прическе, накинуть на лицо, покрыть плечи в качестве пелеринки и т.д.

 

 

Делаем талию
При помощи правильно подобранного свадебного платья можно скрыть некоторые недостатки фигуры. Девушкам, у которых слишком полные руки и большая грудь, подойдет вырез «лодочка». Если барышня хочет подчеркнуть красоту своих плеч, то для нее – американская пройма. Корсет «лотос» красиво подчеркнет грудь и уберет проблемные места в верхней части рук. Если говорить о корсетах, то они могут сделать вас на пару размеров стройнее. Но главное в них – правильная шнуровка. Лучше, если она будет выполнена не снизу вверх, а наоборот, чтобы за свадебным столом ее можно было слегка распустить.

В шелка и золото одетая…

Если говорить о тканях, из которых шьют свадебные наряды, то, как правило, они должны быть достаточно хорошего качества, в идеале – европейских производителей. По-прежнему актуален шелк. И если вы приверженцы традиционного стиля, то шелковое свадебное платье именно то, что вам нужно. Кружево также очень популярно в этом сезоне. Если вы планируете свадьбу летом, примерьте что-то кружевное, не обязательно белое – цвет слоновой кости, золотой или бронзовый тоже смотрятся привлекательно. Вздымающиеся фалды и мягкие силуэты шифоновых платьев прекрасны для свадьбы в стиле а-ля Голливуд. Очень модны фактурные ткани, плиссе, резная сеточка. Но французские кружева (это когда идет вышивка по тончайшей сетке) стали хитом этого года. Платья сейчас украшают вышивкой, стразами, пайетками, искусственными цветами, перьями, кружевными вставками.

Все без ума от изумруда и оранжа

Современные невесты используют свадебный наряд, чтобы подчеркнуть свою яркую индивидуальность, поэтому они без колебаний готовы разбавить чопорную белизну традиционного свадебного наряда ярким веселым цветом. Неважно, добавите ли вы к платью цветную ленту или яркое украшение, или полностью поменяете белый наряд на цветастое платье – современные невесты весьма изобретательно используют цвет в свадебном ансамбле. Большой популярностью пользуются такие цвета, как голубой, розовый, капуччино, шампань, оливковый и бежевый. Но особо модными сейчас считаются изумрудный, золотой и все оттенки оранжевого: от кремового персикового и ультрастильного цитрусового до насыщенного мандаринового и цвета охры. И если вы хотите, чтобы вас запомнили в этот день, для своего свадебного платья выбирайте эти элегантные цвета.

 

 

А во лбу звезда горит

Сейчас многие свадебные наряды составляют единый ансамбль: сумочка, перчатки, фата. Серьги, ожерелья и браслеты, созданные специально для свадебной церемонии, часто дополняют цветовую гамму традиционного подвенечного наряда (оттенки белого и цвета слоновой кости). Однако свадебные украшения также могут подчеркнуть индивидуальность невесты, выбранный стиль свадебной церемонии.
Висячие серьги считаются прекрасным аксессуаром, а украшенные жемчугом или кристаллами на невесте они смотрятся исключительно эффектно. Также очень актуальны элегантные кулоны на цепочке. Диадемы и другие украшения для волос – популярные аксессуары, которые с удовольствием носят не только невесты, но и их подружки, и гости. Украшенные камнями гребни и заколки для волос тоже очень популярны – они создают изысканный стиль принцессы. Для создания высокой прически невесты и ее подружек иногда используются специальные палочки для волос, которые придают их облику иронию и оригинальность.Одним словом, какой бы наряд вы ни выбрали, помните, главное, чтобы вы чувствовали себя в нем самой красивой и самой счастливой невестой на свете. Совет вам да любовь!

 

Наталия МАТИОС.


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*