ВЗЯТЬ СВОЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ





Untitled Document

Сегодня, 27 июля, футболисты «КАМАЗа» на стадионе «Гренада» сыграют с одним из главных конкурентов за выход в премьер-лигу московским «Торпедо». А во вторник, тоже играя на своем поле, наши футболисты не слишком удачно начали второй круг чемпионата, сыграв с калининградской «Балтикой» 0:0.

 

Прорвется ли «КАМАЗ» в премьер-лигу

 

Вообще начало второго круга получилось несколько неожиданным. Дело в том, что снялся с чемпионата рязанский «Спартак-МЖК». Теперь во всех оставшихся матчах, которые эта команда должна была сыграть, ее соперникам автоматически начислят победу со счетом 3:0.

Каковы же шансы нашей команды выйти в этом розыгрыше в премьер-лигу? Отставание от ярославского «Шинника» составляет уже 12 очков. Даже имея в виду, что впереди 21 игра, это все равно много. Тем более в первом дивизионе. На семь очков больше у грозненского «Терека». В принципе, это цена одной осечки соперника и выигрыш в очном споре, ведь ответный матч между командами пройдет в Набережных Челнах осенью.
«Еще ведь и «Сибирь» есть!» – скажут болельщики. Есть. Но спортивные специалисты в один голос считают, что эта команда не готова к повышению в классе. Главным образом морально.
А «КАМАЗ», напротив, психологически для премьер-лиги созрел, говорят они. Благо, хорош не только потенциал, но и календарь команды.

По удивительному совпадению в нынешнем сезоне после первого круга у нас те же показатели, что и в позапрошлом году, – заметил Юрий Газзаев в разговоре с журналистами. – Те же 39 очков, те же 12 побед, примерно такое же соотношение забитых и пропущенных мячей. В 2005 году нам для выполнения задачи не хватило всего лишь шага. Посмотрим, как будет на этот раз. Но уже одно ясно: вторая половина первенства будет очень интересной. Да, «Шиннику» и «Тереку» мы уступили, но в гостях. Зато во втором круге практически всех основных конкурентов принимаем дома. К тому же остался позади дальневосточный выезд, возвращение с которого дается нам особенно тяжело. Так что все решится во втором круге. И если мы будем брать свои очки, на конкурентов нам смотреть не придется, – считает главный тренер челнинцев.
Однако брать свое с первого раза не получилось. Несмотря на то, что калининградцы с 59-й минуты играли вдесятером, а на 81-й минуте в их ворота был назначен пенальти, голов в этом матче зрители так и не увидели.

Тем временем «КАМАЗ» продолжает трудоустраивать своих игроков, не имеющих достаточного количества игровой практики из-за высокой конкуренции за место в основном составе. Полузащитник Умар Карсанов, который начиная с 2003 года провел за челнинскую команду 80 игр и забил 4 гола, перешел в азербайджанский клуб «МКТ-Араз», а Иван Завалий отдан в аренду иркутской «Звезде».


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*