ЗВОНОК ВМЕСТО ПАНДУСА





Untitled Document

Проблема пандусов, заботившая до недавнего времени одних лишь инвалидов-колясочников, в Год благотворительности приобрела общегородские масштабы и теперь волнует умы многих челнинских бизнесменов.

 

Такими звонками
мы оборудовали
три аптеки

 

Ведь их обязали оснастить фирмы и магазины специальными наклонными, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями могли беспрепятственно попасть в любую организацию или учреждение.

Хорошая, полезная затея. Для тех, кто только планирует открываться, предусмотреть пандус не составит особого труда. Но что делать предпринимателям, которые не имеют возможности этого сделать чисто по техническим причинам?

Альтернативу пандусам нашли в аптечной сети «Эскулап».
– Все наши входные группы построены в рамках отмостки, и это не позволило нам создать доступные условия для инвалидов, – объясняет заместитель директора ООО «Эскулап» Ирина Панина. – Провести реконструкцию уже не представляется возможным. Поэтому мы решили проблему следующим образом: перед входом в аптеку сделали звонок, а над ним поместили табличку «Инвалид-колясочник». Любой челнинец с ограниченными возможностями здоровья может нам позвонить – выйдет рецептар и оперативно его обслужит. Такими звонками мы оборудовали три аптеки, еще шесть оснастим в течение недели.

Надо сказать, новую форму обслуживания инвалиды оценили по достоинству, а потому в книге жалоб и предложений одной из аптек сети уже красуется благодарность от покупательницы-инвалида «за чуткое и внимательное отношение». А это, говорят в «Эскулапе», дорогого стоит.


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*