НЕДЕТСКИЕ СТРАСТИ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ





Untitled Document

21 августа в челнинском Ледовом дворце спорта стартовал очередной «Кубок мэра» по хоккею. Только теперь за престижный приз борются не взрослые команды, а воспитанники ДЮСШ 1999 года рождения. В соревнованиях участвуют лучшие коллективы со всей страны: ХК «Челны», «Химик» (Воскресенск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Кристалл» (Саратов), ЦСК ВВС (Самара) и «Трактор» (Челябинск). Организаторами «Кубка мэра» выступила общественно-благотворительная организация «Новое поколение», а спонсорами – компания «Дольче Вита групп».

 

Символическое вбрасывание исполнил Игорь Крюков

 

Надо заметить, что детский хоккей собрал достаточно много зрителей. Трибуны были заполнены примерно на две трети. Это стало приятной неожиданностью для приезжих юных хоккеистов и их тренеров – ведь в соревнованиях участвуют не профессионалы, а мальчишки 7-8 лет.

Еще до начала церемонии открытия турнира зрителей ожидал сюрприз – на площадку вышла команда «Челны-сказка» или, как ее еще называют, МультиTeam. Болельщики, среди которых было много детишек, пришли в восторг от того, что в хоккей играют огромные куклы кота Леопольда, Микки Мауса, Гуффи и других мультгероев.

А затем состоялось открытие турнира, которое началось с вручения призов детям. Спонсоры и организаторы соревнований подарили каждой команде торты и по целому мешку игровых карт, с которыми юные хоккеисты могут посетить детский игровой клуб. В своих приветственных речах высокие гости турнира пожелали участникам честной бескомпромиссной борьбы. Ну и, конечно, победы. После чего вице-президент ХК «Челны» Игорь Крюков выполнил символическое вбрасывание шайбы.

 

Победителя турнира мы узнаем уже 24 августа

 

Что касается непосредственно спортивных баталий, то первый матч турнира состоялся еще до открытия. Саратовский «Кристалл» в непростом матче одолел воскресенский «Химик» со счетом 7:5. Как объяснили свое поражение подмосковные хоккеисты, это их первый выездной турнир. Поэтому всех соперников они узнают лишь по ходу матча. Отсюда и некоторые недоработки в тактике.

ХК «Челны-99» свою первую игру проводил со сверстниками из нижнекамского «Нефтехимика». С самых первых минут матча хозяева завладели инициативой и постоянно угрожали воротам соперников. В результате преимущество челнинцев вылилось в победу со счетом 6:3. Неплохое начало турнира. А завершатся хоккейные соревнования 24 августа. Его закрытие и награждение победителей состоится в Ледовом дворце в 17 час. 30 мин.


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*