«ТЕРАКТ» НА НИЖНЕКАМСКОЙ ГЭС





Untitled Document

15 августа в 5 часов 30 минут утра вооруженные террористы захватили заложников и проникли на территорию гидроэлектростанции.

 

Челнинцы со всеми заданиями
справились на «отлично»

 

По тревоге был поднят весь гарнизон милиции Набережных Челнов, службы МЧС и ФСБ. Террористы выдвинули серьезные требования, а в случае их неудовлетворения угрожали убить заложников и взорвать ГЭС. Для подтверждения серьезности своих намерений бандиты подожгли находящийся на рейде танкер с нефтью. Однако довести свой умысел до конца террористам помешали сотрудники спецназа ФСБ и МВД. Они сработали чисто и оперативно, обезвредив преступников и освободив заложников.

 

 

Таков был сценарий учений, прошедших в Набережных Челнах, которые совместно проводили ФСБ, МВД и МЧС. Руководил проводимой операцией начальник ФСБ РФ по Республике Татарстан генерал-лейтенант Евгений Вдовин. Он высоко оценил дей-ствия челнинских спецслужб в нестандартной ситуации. Они справились со всеми поставленными задачами – потушили горящую машину, спасли зажатых в ней людей, ликвидировали пожар на танкере, предотвратили распространение нефти по поверхности Камы и провели операцию по обезвреживанию «террористов».

 


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*