ИЛЬШАТ ФАРДИЕВ НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ ПОЧЕТА «АЛЬ-ФАХР»

Untitled Document

Руководитель энергохолдинга Татарстана получил его из рук главы Совета муфтиев России, председателя Духовного управления мусульман европейской части России, шейха Равиля хазрата Гайнетдина.

 

Вручая награду, Равиль хазрат Гайнетдин искренне
поблагодарил Ильшата Фардиева «за большое доброе сердце»

 

Орден «Аль-Фахр», учрежденный Советом муфтиев России в 2003 году, является высшей мусульманской наградой в Российской Федерации. Им награждались президент Татарстана Минтимер Шаймиев, мэр Москвы Юрий Лужков, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, гендиректор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов и другие. Бесспорно, Ильшат Фардиев, известный в республике своими многочисленными добрыми делами и милосердием, достоин этой награды.

Мусульманский орден Почета присужден ему «за большой вклад в дело распространения национальных, культурных и духовных традиций, за поддержку программ, направленных на развитие духовно-нравственных и гуманных ценностей ислама». Вручая награду, Равиль хазрат Гайнетдин искренне по-благодарил Ильшата Фардиева «за большое доброе сердце» и в его лице всех тех, кто совершает добрые дела и пожелал Холдингу дальнейшего процветания.

Ильшат Фардиев, в свою очередь, поблагодарил российского муфтия за внимание к республике, городу и к добрым деяниям энергетиков, а работников энергохолдинга – за неизменную готовность и умение совершать добро. ОАО «Татэнерго», являясь одной из немногих компаний, придерживающихся принципа ответственного отношения бизнеса к обществу, несколько лет ведет благотворительную работу. Энергохолдинг оказывает адресную помощь ветеранам, инвалидам, детским домам, осуществляет финансовую поддержку деятелей культуры и искусства и социальную поддержку населения, помогает в переоснащении объектов социально-культурного значения и строительстве религиозных культовых учреждений.

Помимо меценатства и спонсорства, под началом Ильшата Фардиева ведется и такая благородная работа, как обеспечение заказами трудовых коллективов, в которых работают люди с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-центр ОАО «Татэнерго».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*