ХК «ЧЕЛНЫ» НАЧИНАЮТ СЕЗОН

Три товарищеских матча провели хоккеисты ХК «Челны». 1 и 2 сентября соперником нашей команды был ХК «Викинг» из Пермского края. А 5 сентября челнинцы провели игру с оренбуржским «ОГП-Университетом», который ныне выступает в высшей лиге.

Главное в этих матчах – проверка команды перед стартующим 8 сентября чемпионатом России в первой лиге. Да и травмы перед принципиальными поединками с «Прогрессом» (Глазов) были нежелательны. Поэтому матчи получились не очень зрелищными, но напряжение все же ощущалось.

Поединки были упорными. Субботний матч челнинцы начали лихо – 2:0 после первого периода (отличились Антон Лаврентьев и Станислав Зинин). Затем хозяева расслабились, намереваясь обыграть соперников на «одном коньке», но «Викинг» показал характер и сначала сравнял счет, а в третьем периоде забросили еще две шайбы. Пришлось челнинцам засучить рукава, чтобы не проиграть в домашней встрече. Это им удалось – Артур Абиев и Ильгиз Мавзютов забивают по шайбе и устанавливают окончательный счет, 4:4. Второй матч ХК «Челны» провел гораздо собраннее. Временами наши игроки были просто на голову выше соперников по мастерству. Но плохая реализация голевых моментов у ХК «Челны» привела лишь к одной шайбе в ворота «Викинга» – на 28-й минуте Станислав Зинин забил единственный гол в матче. В игре с командой «ОГП-Университет» наши хоккеисты дали бой коллегам из высшего дивизиона. Но, увы, потерпели вполне логичное поражение. Счет встречи 2:4 не в нашу пользу.

6 сентября прошла традиционная встреча мэра города Ильдара Халикова с игроками и руководством ХК «Челны». А уже 8-го числа нашей хоккейной дружине предстоит первый матч чемпионата России. В 17 часов на площадке Ледового дворца ХК «Челны» скрестит клюшки с «Прогрессом» из Глазова. Повторная встреча пройдет 9 сентября в 13.30.