САМАЯ ТЕПЛАЯ НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Untitled Document

Сдачей нового объекта встретили свой профессиональный праздник работники Казанских тепловых сетей. 21 декабря, в канун Дня энергетика, был произведен пробный запуск нового районного теплового пункта №1 (РТП-1), который решит вопросы теплоснабжения в высотных домах 1, 2, 3-го комплексов Набережных Челнов.

 

Пробный запуск нового районного теплопункта состоялся!

 

Напомним, что первый жилой микрорайон, куда входят эти комплексы, – один из самых старых в городе. Во время его строительства предполагалось, что для обеспечения бесперебойного теплоснабжения высотных домов данного района в тепловых пунктах установят насосы отопления и насосы горячего водоснабжения. К сожалению, это не было сделано, и в сильные морозы, когда шло повышенное потребление тепловой энергии, в этих домах возникали проблемы с отоплением. Дефицит тепловой нагрузки составлял около 40%, так что в квартирах горожан, проживающих в указанных комплексах, было достаточно прохладно.

– Ввод в эксплуатацию РТП-1, – сказал журналистам директор КТС Рамиль Уразаев, – решит проблему нехватки тепла и горячего водоснабжения в часы максимального водозабора в высотных домах этого микрорайона, куда входит и пока еще недостроенная гостиница «Тюбетейка». В этом районном тепловом пункте будут установлены насосы с частотно-регулируемым приводом, что позволит значительно сократить затраты на электропитание и их обслуживание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*