ЖУРНАЛИСТЫ ГОРОДА СТАЛИ ЗВЕЗДАМИ ЭСТРАДЫ

Untitled Document

Что ни говори, а приятно, когда твой труд отмечен. Конечно же, мы, журналисты, работаем не похвалы ради, но сознавать, что твой материал нашел отклик в чьем-то сердце, что благодаря усилиям редакции сдвинулась с мертвой точки проблема, не решавшаяся несколько лет, что проведенная вашими стараниями акция исполнила мечты многих людей, – поверьте, лестно. Особенно если речь идет о благотворительности.

 

Газета «Челнинская
неделя» победила сразу
в двух номинациях

 

В среду в драмтеатре «Мастеровые» состоялся бал прессы, где подвели итоги городского конкурса на лучшее освещение мероприятий, посвященных Году благотворительности. «Челнинская неделя» получила дипломы во всех четырех номинациях.

Мы действительно много писали на эту тему. Не потому, что Год благотворительности, а по зову сердца. И публикации о тех, кто нуждается в помощи и пытается выстоять, а также о тех, кто их в этом поддерживает, продолжатся и в 2008-м, и в 2009-м. Первая номинация, в которой мы победили, – «Лучшая редакция печатного средства массовой информации в освещении темы благотворительности».

А еще «Челнинская неделя» выступила одним из организаторов Форума благотворительности энергетиков, состоявшегося в июне. Деньги, которые мы со-брали, были распределены между несколькими «территориями милосердия», заранее предложенными нашей газетой. За это редакцию отметили в номинации «Лучшая благотворительная акция СМИ».

Награду в номинации «Лучшая журналистская работа, посвященная теме благотворительности» получила корреспондент «Челнинской недели» Татьяна Гиматдинова. Лучшим фоторепортажем были признаны работы Рафката Бильданова.

На том же вечере знак отличия «За заслуги перед городом» заместитель председателя горсовета Хайдар Галяутдинов вручил патриарху челнинской журналистики, главному редактору газеты «Доброхот» Валерию Аракчееву. Почетной грамотой мэра города за долголетний труд в сфере радиожурналистики и в связи с 50-летием был награжден автор и телеведущий программы «Положение вещей» телекомпании «РЕН ТВ – Набережные Челны» Джавдат Ахметов.

 

Ну а дальше началось настоящее веселье! Челнинские журналисты ведь народ не только творческий, но и необыкновенно артистичный. А открыла самые яркие таланты и явила их миру начальник управления по связям с общественностью и СМИ исполкома города Валентина Нурмухаметова. Просто она сделала так, что на балу прессы в «Мастеровых» «совершенно случайно», проездом оказались и выступили все российские звезды эстрады, начиная с Филиппа Киркорова и кончая ее величеством Примадонной. Естественно, в исполнении журналистов.

 

Татьяна Гиматдинова победила в номинации «Лучшая журналистская работа, посвященная теме благотворительности», а Рафкат Бильданов отмечен за лучший фоторепортаж

 

Наблюдая за «чудесными превращениями» коллег по перу и видеокамере, за тем, как ловко они копировали «ужимки и прыжки» отечественных артистов, собравшиеся плакали от смеха. Самым уморительным оказался номер Шуры. С ролью беззубого, эпатажного певца блестяще справился… только что пожалованный высокой наградой 66-летний Валерий Аракчеев: та же восхитительная «распальцовка», те же странные телодвижения, та же расхлябанная походка! Неподражаемы были и специалисты управления по связям с общественностью и СМИ Татьяна Крутько и Сергей Антонов. Эта парочка так страстно изображала Людмилу Гурченко и Бориса Моисеева, что зрители хохотали до упаду. Праздник журналистов, состоявшийся благодаря поддержке мэра города Ильдара Халикова и руководителя исполкома Василя Шайхразиева, удался на славу!

 

Валерий Аракчеев в образе Шуры довел публику
до слез.
От смеха

 

На фоне наших журналистов российские звезды просто отдыхают!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*