ФЕВРАЛЬ – МЕСЯЦ СПОРТИВНЫЙ

Untitled Document

Февраль для Набережных Челнов традиционно богат на спортивные соревнования. Не станет исключением следующий месяц и в этом году. Начнется февраль с товарищеского матча между «Легендами хоккея СССР» и командой Челнов, а завершится благотворительными автогонками «Кубок Салавата». Об этом на пресс-конференции рассказала начальник городского управления физкультуры и спорта Наталья Безрукова.

 

«Кубок Салавата» – единственные благотворительные соревнования по автоспорту в России

 

Одним из самых значимых событий февраля станет «Лыжня России». В нашем городе она пройдет 10 февраля. Челны вновь заявили 20 тысяч участников. Подготовка к «Лыжне» идет уже полным ходом. В частности, ведется планировка стартовой поляны, финишного городка и трасс. В город уже завезены 20 тысяч лыжных шапочек и нагрудных номеров, а также баннеры для оформления парка «Прибрежный», где и состоится гонка. В ближайшее время привезут наградную атрибутику и сувениры. Кроме того, часть наград город предоставит сам – специально для участников на так называемых неспортивных дистанциях.
Кстати, «для сугрева» лыжников организаторы предоставят горячий чай – целых пять тонн. 30-31 января в ШШК состоится собрание с представителями команд, а 5 февраля начнет свою работу мандатная комиссия.

Также 10 февраля в Ледовом дворце состоится шоу «Ледниковый период». В Набережные Челны приедут олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, серебряный призер олимпиады Илья Авербух. Звезды мирового фигурного катания приезжают в город во второй раз и не только выступят перед публикой, но и проведут мастер-класс с юными челнинскими фигуристами.

Всероссийский турнир по татарско-турецкой борьбе пройдет в Ледовом дворце спорта с 15 по 17 февраля. Эти соревнования учреждены газетой «Ватаным Татарстан» и посвящены памяти поэта-героя Мусы Джалиля. Ожидается, что в Челны приедут более 600 сильнейших спортсменов нашей республики, а также спортсмены из Перми, Ульяновска, Башкортостана, Мордовии, Марий Эл и так далее.

Еще два события намечены на этот же период. 16 февраля на катке «Медео» состоится общегородской праздник «Всей семьей на лед». В шоу-программе примут участие юные фигуристы и хоккеисты, творческие коллективы молодежных центров города. Челнинцы на празднике смогут поучаствовать в веселых эстафетах. Для победителей предусмотрены призы.
А еще 16-17 февраля в Набережных Челнах пройдет традиционный чемпионат города по технике лыжного туризма «Бело-троп». Посвящены соревнования Всероссийскому году семьи. И это наложило свой отпечаток на программу соревнований – наравне с обычными маршрутами организаторы планируют провести состязания и по специальному семейному.

Ну а завершится месяц автогонками «Кубок Салавата». 23 и 24 февраля на ипподроме будут соревноваться лучшие спортсмены Татарстана и России. Напомним, что «Кубок Салавата» проводится в Челнах с 1998 года и является единственным в стране благотворительным соревнованием по автоспорту – все стартовые взносы участников и большая часть призового фонда передаются Набережночелнинскому Дому ребенка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*