ДВЕ ВОЛЕВЫХ ПОБЕДЫ

Untitled Document

Футбольный клуб «КАМАЗ» на минувшей неделе провел два домашних матча в рамках первенства России среди команд первого дивизиона. Вход на стадион для болельщиков руководство клуба сделало бесплатным. И челнинцы отблагодарили своих любимцев – на каждый из матчей пришло порядка 10000 зрителей. На такой интерес «КАМАЗ» ответил двумя победами.

Зайко Зеба принес «КАМАЗу»
первую победу в сезоне

Впрочем, эти матчи нельзя назвать для челнинской команды легкими. Хотя бы потому, что по ходу встреч оба раза «КАМАЗ» проигрывал гостям. «Машук-КМВ», который играл в Челнах 6 апреля, поразил ворота Платона Захарчука в самом начале второго тайма (автор гола – Волобуев). К тому моменту, кстати, гости уже остались на поле вдесятером – за вторую желтую карточку был удален Бровин. А на 73-й минуте такая же участь постигла Ссылку. К чести камазовцев им все же удалось одержать в этом матче победу. На 85-й минуте Скороходов сравнял счет, а уже в добавленное время Зеба забил победный гол. После этого челнинцы еще раз поразили ворота гостей. Но судья гол не засчитал, поскольку уже дал финальный свисток.

Встреча с владикавказской «Аланией» 9 апреля проходила по схожему сценарию. Опять-таки первый тайм не принес забитых голов. А в начале второго – на 53-й минуте – гости открыли счет. Автором мяча стал Даду, реализовавший пенальти. Впрочем, на этот раз «КАМАЗ» отыгрался довольно быстро. Уже на 56-й минуте Игнатьев восстановил статус-кво. Ну а победную точку в матче поставил Нагибин. На 82-й минуте он забил со штрафного и принес своей команде победу.

Среди остальных матчей тура следует отметить гостевые победы «Носты» и «Сибири». С одинаковым счетом 4:1 они разгромили брянское «Динамо» и московское «Торпедо». Третью победу в чемпионате одержал «Ростов», переигравший дома «Витязь» со счетом 3:1, а «Балтика» и «Урал» закончили матч между собой вничью. Таким образом, на данный момент турнирную таблицу возглавляют «Сибирь» и «Ростов», имеющие по десять очков. «КАМАЗ», в активе которого семь очков, идет на шестом месте. В следующем туре наша команда играет против «Спортакадемклуба». Встреча пройдет 16 апреля на поле соперника. А 19-го «КАМАЗ» также в гостях скрестит шпаги с «Анжи». Дома мы увидим челнинцев только 27 апреля в матче против ростовского СКА.