РОЖДЁННЫЙ БЕГАТЬ

Untitled Document

Он никогда не стоит на месте. Он нужен везде: на почте, в службе доставки, магазине, издательстве, туристической фирме. Он – долгожданный гость самых неприступных учреждений. Кто он?

 

Ноги

Ноги – его всё! С их помощью он обегает за день полгорода. Но дело не всегда в расстоянии. Иногда он вынужден ежедневно наматывать километры в казалось бы небольшом здании. Первое время у него очень устают ноги и спина. Но и у человека, полдня стоящего возле копировального аппарата, эти части тела, поверьте, задействованы не меньше. Так что не такой уж это весомый минус. Кстати, о весе: люди этой профессии от его излишка обычно не страдают. Некогда!

 

Руки

Для человека этой профессии руки – одна из важнейших частей тела. Они почти всегда заняты. И объём того, что находится в его руках, напрямую зависит от специализации работника. Впрочем, бумага в энных количествах может быть потяжелее кирпича. Ещё он носит с собой блокнот, записную книжку или что-то в этом роде для контроля над проделанной работой. Его силами поддерживаются связи между организациями. Ловкость рук и никакого мошенничества!

 

Голова

В его голову встроена карта памяти. Образно, конечно, но всё же. Благодаря заложенным в неё маршрутам он всегда найдёт кратчайший путь из пункта А в пункт Б. Вот уж кто прекрасно ориентируется на местности, так это человек данной профессии. Ему, пожалуй, даже таксист уступит, ведь он знает только, как доехать, а наш герой, при отсут-ствии личного авто, способен добежать.

Впрочем, многие организации, помимо зарплаты, обеспечивают этого сотрудника проездным билетом. Так что в общественном транспорте в час пик в конце рабочего дня он спокойно предъявляет билет, а не судорожно пытается достать из кармана и пересчитать мелочь!

Человек

Ответственность, исполнительность, внимательность, пунктуальность, аккуратность, порядочность, коммуникабельность, энергичность, активность – вот неполный список качеств, которыми обладает человек этой профессии. Ему также может пригодиться умение убеждать. Причём грамотно: выбирая лишь значимые для собеседника аргументы.

Именно поэтому уважающие себя организации обучают таких сотрудников, хотя подобные вакансии обычно представлены в графе «Без специальных навыков». В подобных объявлениях иногда указан возраст работника, который колеблется в пределах от 16 до 55 лет, но чаще представителям данной профессии от 18 до 30. Пол не имеет значения, важны личные качества, выносливость, стремление к работе. Сотруднику может понадобиться знание ПК, грамотная речь, умение работать в команде. Наличие опыта приветствуется, но не является необходимостью.

Итог

Бегун с ценным грузом и картой в голове. Молод телом или душой, коммуникабелен, ответ-ственен. Для тех, кто ещё не догадался, поясняем…

Курьер (франц. courrier, от лат. curro – бегу) – это должностное лицо для разъездов со спешными поручениями, доставки дипломатической почты или посыльный учреждения для разноски деловых бумаг. Основные обязанности:

♦ своевременная, надежная доставка и отправка бумажной корреспонденции (писем и других документов), посылок и т.д. определенному адресату;
♦ доставка товаров или иных предметов внутри организации и между предприятиями;
♦ ведение отчетности: обеспечение подписи адресата о получении;
♦ в отдельных случаях выполнение служебных поручений руководителя.
Незаменимый, вобщем, человек!

 
 
 
 
 
 
 
 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*