КОНКУРС ДЛЯ «УМНИЦ»

Документ Без Имени

Ареопаг Камской государ-ственной инженерно-экономической академии (ИНЭКА) 23 мая выбрал самую умную выпускницу Набережных Челнов.

 

Городской интеллектуальный проект «Академический марафон-2007» для выпускников общеобразовательных школ Набережных Челнов – прообраз телепроекта «Умники и умницы». Проводился он первый раз и, по мнению участников, является серьезным испытанием для абитуриентов. Конкурс «умниц» проходил в течение года в четыре этапа, по итогам которых из 150 участников только один получает преимущество при поступлении в ИНЭКА.

В финал вышли: Мария Елизарьева (школа №10), Екатерина Захарова (школа №44), Алина Ситдикова (школа №32), Ольга Власенко (школа №35).

Финал проекта «Академический марафон-2007» оказался весьма впечатляющим. А участники доказали, что у будущего студента ИНЭКА наряду со знаниями еще должны присутствовать выдержка, умение держать себя на сцене, импровизировать. Основные темы вопросов были разделены на три блока: «Политическая мысль в Древнем мире», «Идеи гуманистов эпохи Возрождения» и «Социальная политика РФ в 2000-2008 гг.». Надо заметить, что жюри оказалось весьма требовательным. Видимо, их поразила та уверенность, с которой девушки отвечали на поставленные вопросы, и смелость юных финалисток. В результате бурных дебатов и ряда вопросов на конкурсной дорожке победителем была признана Мария Елизарьева.

Все участники финала получили приз – экскурсионный тур в Казань. Благодарственные письма получили и учителя, которые готовили к этому серьезному испытанию своих воспитанников, и представители Ассоциации учителей истории и обществознания города, которые готовили вопросы для конкурса. «Подобные конкурсы играют большую роль в развитии нашей молодежи. Они позволяют проявить интеллектуальные качества, набрать бонусы не только для поступления, но и для дальнейшего карьерного роста», – отметил ректор ИНЭКА Владимир Шибаков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*