«РУБИН» РЕАБИЛИТИРОВАЛСЯ

Untitled Document

Казанский «Рубин», похоже, оправился после разгромного поражения от московского «Спартака» (0:3) в восьмом туре чемпионата России по футболу и в следующем матче вновь одержал победу.

На этот раз поверженной оказалась «Москва». Гостевой поединок завершился со счетом 2:1 в пользу казанцев.
Первыми в этой встрече гол забили хозяева – отличился «горожанин» Виталий Калешин на 34-й минуте. На это футболисты «Рубина» ответили двумя точными ударами в исполнении Хасана Кабзе (61-я минута) и Александра Рязанцева (88-я).

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев на пресс-конференции после матча с «Москвой» благодарил за поддержку высшие силы: «Можно сказать, нам сегодня повезло. У нас в атаке должны были играть четыре игрока: Карадениз, Семак, Ребров, Кобенко, но из-за активности «Москвы» мы, по сути, играли без нападающих. Но, слава Аллаху, выиграли». Наставник же «горожан» Олег Блохин после поражения от «Рубина» был в недоумении: «Даже не знаю, что сказать, как объяснить наше поражение. Мы полностью контролировали игру, но, к сожалению, потеряли концентрацию и пропустили два гола».
После этой победы «Рубин» продолжает занимать первое место в чемпионате – у татарстанской команды 24 очка. Идущий вторым московский «Спартак» отстает от лидера на восемь очков. Кстати, именно красно-белые будут соперниками «Рубина» в следующем туре. Правда, мериться силами казанцы будут не с москвичами, а с футболистами из Нальчика.