ГЕРМАНИЯ – В ФИНАЛЕ

Документ Без Имени

Сборная Германии вышла в финал чемпионата Европы, в драматичном матче победив команду Турции – 3:2. Последний раз немецкая команда добивалась такого успеха 12 лет назад. Тогда она одержала победу в дополнительное время. Теперь же Германии хватило и 90 минут.

Турки вновь удивили, в очередной раз показав, что в современном футболе надо биться до конца. Даже в матче с таким соперником, как сборная Германии. У наставника турецкой команды были серьезные проблемы с составом. Тем не менее именно эта сборная владела инициативой на протяжении почти всего матча. На 22-й минуте Угур открыл счет, и Турция вполне заслуженно вышла вперед. Впрочем, немцы ответили очень быстро – на 27-й минуте Швайнштайгер забил красивый гол. А на 78-й они вышли вперед, благодаря Клозе. Казалось бы, победа у них в кармане. Но турецкая команда, уже в который раз на Евро-2008, сумела забить в самой концовке – статус-кво восстановил Семих на 86-й минуте.

Наверное, после этого многие ждали от подопечных Фатиха Терима очередного чуда, полагая, что оставшегося времени туркам хватит, чтобы вырвать победу. Но случилось обратное – Филипп Лам, который провел матч довольно посредственно, мгновенно стал героем встречи. Именно он на 90-й минуте сумел поразить ворота Рюштю и вывел Германию в финал Евро.