«ФАМИЛЬНЫЙ» ПРАЗДНИК

Документ Без Имени

На днях на зеленой поляне близ Чистополя состоялся… Сабантуй. Да-да, не удивляйтесь, самый что ни на есть настоящий! Это в деревнях его справляют по случаю завершения посевной кампании, а вот на предприятии Чистопольские электрические сети этот праздник отмечается просто так: когда солнечное настроение, отличная погода и хорошая компания.

«Вкусный катык! А монетку положить не забыли?»

 

Впрочем, если первые две составляющие чистопольского Сабантуя могут корректироваться, то третья на протяжении многих лет остается неизменной. В этом убедился корреспондент «Недели», на один день ставший членом дружного коллектива Чистопольских электросетей.

С одной стороны, мы увидели классический Сабантуй, а с другой, он предстал перед нами в несколько обновленной форме. Причем «обновленной» – в буквальном смысле этого слова, потому что в одних и тех же состязаниях наравне со взрослыми участвовали совсем маленькие «энергетики» – дети работников предприятия. Ну, вот взять хотя бы бег в мешках: прошли свою «стометровку» мужчины и женщины, а на старте уже разминается «молодая поросль». «На старт! Внимание! Марш!» – и под ободряющие крики болельщиков мальчишки и девчонки начинают свой «запрыг» и, между прочим, проводят его ничуть не хуже, чем родители! А вот сразу же за взрослым «разбивателем» горшка, качаясь под тяжестью длиннющей палки, топает «юниор» лет четырех от роду. И ничего, что он ее не тем концом взял, и ничего, что промазал. Главное, на других посмотрел и себя показал!

Александр Наумов:
«На нашем предприятии
работает 28 семей энергетиков»

 

Множество самых разнообразных конкурсов подготовили организаторы Сабантуя, и во всех них участников, больших и малых, было хоть отбавляй: в катык за монеткой ныряли, «не жалея лица своего», с яйцом в ложке бежали так быстро, что оно порой падало, игрушки с ниток срезали с таким удовольствием, что устроители забеспокоились: а вдруг не хватит? Однако опасения оказались напрасны: ни один участник шуточных соревнований не ушел домой без подарка.

 

 

– Хороший получился у нас праздник, – поделился впечатлениями с «Неделей» директор Чистопольских электрических сетей Александр Наумов. – Мы проводим его уже третий год подряд и каждый раз приглашаем работников предприятия из всех семи районов: Алексеевского, Нурлатского, Аксубаевского, Спасского, Алькеевского, Новошешминского и Чистопольского.

 

Утомленные праздником…

 

Подобные мероприятия – пожалуй, единственная возможность для нашего большого коллектива из 700 человек собраться вместе, и, конечно, мы ею пользуемся. Как видите, на наш Сабантуй многие приехали целыми «фамилиями» – мы это только приветствуем. Вообще, в Чистопольских электросетях работает 28 семей энергетиков, и, будем надеяться, малыши, которые сейчас резвятся на этой поляне, когда-нибудь тоже окажутся на нашем предприятии!

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*