МЫ РАБОТАЕМ ПО-НОВОМУ

Документ Без Имени

В последние годы Набережные Челны из провинциального города средней руки превратились в серьезного партнера промышленных городов Приволжского федерального округа. Большие объемы строительства жилья, инфраструктуры, торгово-развлекательных комплексов, развитие промышленности, бизнеса сделали наш город не менее привлекательным, чем столица Татарстана.

 

Этот важнейший показатель сегодня требует нового, более качественного подхода к услугам на рынке недвижимости, построения цивилизованных отношений между продавцами и покупателями, оказания полного комплекса девелоперских и риелторских услуг.

24 сентября 2008 года в нашем городе Агентство недвижимости МИАН открыло второй филиал на территории Республики Татарстан (первый в Казани). МИАН – это АН федерального масштаба, с 1995 года компания оказывает полный комплекс риелторских услуг по покупке, продаже, обмену и аренде жилой недвижимости на рынке новостроек и готового жилья, а также загородной и коммерческой недвижимости. Лучшие традиции и высокие технологии ведения риелторского бизнеса позволили МИАН завоевать доверие людей, живущих в 37 городах России. С момента своей деятельности компания реализовала более трех млн. кв. м жилья и помогла улучшить жилищные условия свыше 122000 человек. За 2007 год АН МИАН было продано 3100 квартир в новостройках и проведено около 3000 сделок с готовыми квартирами. В 2008-2009 годах возможность совершения межрегиональных сделок станет доступной для жителей более 30 регионов России, к 2013 году территориальные отделения МИАН будут работать во всех регионах РФ, а доля компании на рынке риелторских услуг достигнет 10% отметки.

«Чем привлекателен риелторский рынок Набережных Челнов для МИАН и как компания намерена завоевать доверие жителей автограда?» – на эти вопросы читателям нашей газеты ответил Станислав Зингель – директор по маркетингу Регионального департамента МИАН:

– Риелторский рынок Набережных Челнов представляет большой интерес для МИАН. В городе уверенно растут темпы жилищного строительства. Для сравнения, в 2007 году ввод жилья составил около 260 тыс. кв. м, а в 2008-м в Набережных Челнах планируется возвести около 276,5 тыс. кв. м жилья. Несмотря на то, что с сентября 2007 года рост цен прекратился и наблюдалась корректировка стоимости жилой недвижимости, с января 2008-го рынок жилья Набережных Челнов демонстрировал умеренный рост цен в среднем на 0,5% в месяц. По итогам 2008 года мы прогнозируем увеличение стоимости городского жилья на 12%. В Набережных Челнах, как и в других городах страны, мы намерены оказывать риелторские услуги самого высокого качества. Прозрачная и индивидуальная система ценообразования, доступ к всероссийской базе объектов и инновационные технологии совершения межрегиональных сделок, программы лояльности, «горячая линия» поддержки, уникальное программное обеспечение, интерактивные Интернет-сервисы, – все это сделает работу с агентством недвижимости МИАН максимально комфортной и удобной».

– Какие новые виды риелторских услуг вы готовы предложить жителям нашего города?

– Прежде всего, уникальную услугу совершения межрегиональных, а в будущем – и международных сделок, – пояснил директор Регионального департамента АН МИАН Борис Егоров. – У россиян возрос интерес к межрегиональным сделкам. Мы даем возможность практически одновременной продажи недвижимости в одном городе и покупки в другом с полной юридической гарантией чистоты проведенной сделки. Наши специалисты подберут для клиента нужный вариант в другом городе, предоставят все необходимые документы (включая фотографии объекта продажи), что сэкономит не только ваши деньги, потраченные на поездки, гостиницы, но и ваше время: вам будет достаточно всего двух поездок для покупки жилья. В наши филиалы поступило уже более 16000 обращений, 2000 договоров заключено на сегодняшний день.

– Как будет позиционировать себя компания МИАН, готовы ли вы к конкурентной борьбе, ведь в Челнах работает более 80 агентств недвижимости?

– Речь не идет о конкурентной борьбе, – ответил руководитель PR службы АН МИАН Павел Осипьянц. – Это не наши конкуренты, и мы планируем взаимодействие с пятеркой лидеров, можно сказать, что нам по пути. Но и не секрет, что люди хотят более качественных услуг: АН МИАН готово эти услуги предоставить с учетом всех потребностей клиентов, как следствие, отсеются мелкие агентства недвижимости и частные брокеры, работающие гораздо хуже за те же деньги.

Для наших клиентов работает современный офис по адресу: проспект Мира, дом 24. Основные принципы нашей работы:

  • Больше дела, услуг за те же деньги.
  • Максимальный сервис.
  • Прозрачное ценообразование (озвученные условия не меняются).
  • Работа по потребностям и возможностям клиента.
  • Гибкая система расценок на услуги.

Об успешности компании МИАН и стабильности ее деятельности говорят награды и премии.

В 2006 году две премии Building Awards 2006 за инновации на рынке недвижимости:

– в номинации «Компания года» инновацией «Ипотека» отмечен вклад МИАН в развитие ипотеки;

– в номинации «Городская недвижимость» жилой комплекс «Коперник», проект ГК МИАН, удостоен звания «Проект года».

Во Всероссийском конкурсе «Лучшая российская кадровая служба» Департамент кадровой политики ГК МИАН два года подряд (2005-2006) признан лучшей кадровой службой России.

На ежегодном конкурсе «Российский рынок коллективных инвестиций» в 2007 году компании МИАН-Девелопмент присвоено почетное звание «Лучший девелопер на рынке коллективных инвестиций».

В 2005 году Группе компаний «МИАН» присвоен титул «СУПЕРБРЕНД» по решению Независимой международной рейтинговой компании Superbrands International.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*