«КАМАЗ-МАСТЕР» ОТПРАВИЛСЯ НА «ДАКАР»

Untitled Document

Три гоночных автомобиля КАМАЗ, а также грузовики технической помощи и сопровождающие их члены команды «КАМАЗ-мастер» выехали из Набережных Челнов для участия в первой южноамериканской версии знаменитого ралли-рейда «Дакар», который пройдет с 3 по 18 января 2009 года по территории Аргентины и Чили, сообщает «Татар-информ».

 

 

Во французском порту Гавр камазовские грузовики пройдут техническую комиссию, затем, в конце ноября, их погрузят на морской паром и через 25 дней доставят в Южную Америку. Надо сказать, что в такой далекий путь до места соревнований команда отправляется впервые за 20 лет своего существования.

Члены команды «КАМАЗ-мастер» продолжат подготовку к ралли в России и вылетят в Буэнос-Айрес только 29 декабря. В состав основных экипажей вошли пилоты Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров, Ильгизар Мардеев, штурманы Сергей Савостин, Айдар Беляев, Вячеслав Мизюкаев, механики Эдуард Николаев и Андрей Мокеев. Кроме них, в третьем экипаже вместо травмированного Андрея Каргинова механиком поедет Айрат Мардеев.

Руководит командой Семен Якубов. На интернет-конференции, проведенной командой в день отправки гоночной техники, он заявил, что «КАМАЗ-мастер» и на ралли «Дакар-2009» будет бороться за победу. Других задач перед собой камазовская дружина давно уже не ставит. Семен Якубов сообщил также, что команда готовит еще два боевых грузовика и один автомобиль технической помощи для участия в гонке Africa Race, которая пройдет примерно в те же сроки, что и южноамериканский «Дакар-2009». Состав экипажей в настоящее время уточняется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*