«КАМАЗ» В ОЖИДАНИИ СОКРАЩЕНИЙ

Untitled Document

Сообщение о грядущих сокращениях на «КАМАЗе» – всего лишь слух. Об этом заявил министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин на брифинге в Кабмине РТ, сообщает «Татар-информ».

 

«17 тысяч занятых
на основном конвейере
как работали, так и будут работать»

 

– Не знаю, откуда появилась информация, что «КАМАЗ» сокращает пять тысяч человек, – сказал Айрат Шафигуллин. – Это не соответствует действительности. Предприятие осуществляет некоторые оптимизационные мероприятия. Сейчас организация прекратила заполнять огромное количество ранее имеющихся вакансий. Если начнутся сокращения, они коснутся в первую очередь гастарбайтеров. В крайнем случае, увольнения могут затронуть работающих пенсионеров. Остальным работникам «КАМАЗа» переживать не стоит.

По словам министра, на «КАМАЗе» трудится 54 тысячи человек. «17 тысяч занятых на основном конвейере как работали, так и будут работать. Пока речь идет о сокращении 160 человек из числа обслуживающего персонала», – пояснил Айрат Шафигуллин.
Он также добавил, что на предприятиях уже был период, когда сокращали рабочих. Когда же экономика начала вновь развиваться, набрать представителей рабочих специальностей и обучить их оказалось намного сложнее, чем остальной персонал. Поэтому сейчас «КАМАЗ» старается сохранить бережное отношение к рабочим основного производства», – подчеркнул Айрат Шафигуллин.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. Зато сколько народа выдавили с завода, по собственному желанию!!!

  2. Да сокращать не будут а КАМАЗ подал заявление об увольннии 3000 работников на 2009 год. Это похоже тех кого не смогут выдавить за последние месяцы. Так как списки были даны без имен т.е. они надеються что большинство уйдет по собственному желанию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*