СЮЖЕТЫ СХОЖИ, РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗНЫЕ

Untitled Document

Хоккейный клуб «Челны» провел очередные матчи в рамках первенства России. Наша команда в Саратове встречалась с местным «Кристаллом-2».

Челнинские хоккеисты
продолжают уверенно
занимать второе место в турнирной таблице

Начало первой игры не предвещало ничего хорошего для гостей с берегов Камы. «Кристалл-2» сразу завладел инициативой, что и принесло ему успех. Уже на второй минуте они открыли счет, играя в большинстве. Эта шайба стала единственной в первом периоде. А во второй 20-минутке челнинскую команду, что называется, прорвало. В самом начале периода Налисин сравнивает счет, затем он же выводит ХК «Челны» вперед. Через две минуты шайбу забивает Антон Колесников. И буквально тут же Дмитрий Тронин доводит счет до 4:1 в пользу гостей. Тренерский штаб «Кристалла-2» был вынужден взять тайм-аут, но помогло это слабо. В третьем периоде, играя впятером против троих челнинцев, хозяева забросили вторую шайбу. Но до конца матча гости еще дважды поразили ворота «Кристалла-2», доведя счет до 6:2. Отличились Сергей Налисин, который таким образом оформил хет-трик, и Антон Лаврентьев.

Вторая игра проходила по схожему сценарию. Счет опять открыли хозяева в первом периоде. А вторая 20-минутка оказалась богатой на заброшенные шайбы. Сначала «Кристалл» удвоил счет. Но затем настал звездный час ХК «Челны», сообщает официальный сайт клуба. В течение двух минут гости трижды заставили капитулировать вратаря «Кристалла-2» и вышли вперед – 3:2! Голы на свой счет записали Сергей Налисин, Алексей Крюков и Сергей Явин. Так же, как и в первой игре, после серии пропущенных шайб тренеры «Кристалла» взяли тайм-аут. На этот раз им удалось охладить атакующий пыл гостей. Мало того, челнинцев опять подвели удаления. На 30-й минуте, играя в большинстве, они сравняли счет, а чуть позже, опять же при численном преимуществе, вышли вперед – 4:3. С таким счетом и закончился неоднозначный второй период. В заключительной 20-минутке команды обменялись забитыми шайбами (гол в составе ХК «Челны» на счету Артура Насырова). И несмотря на попытки гостей уйти от поражения, «Кристалл-2» сохранил победный для себя счет – 5:4.