ДВЕ ПОБЕДЫ НАД ЛИДЕРОМ

Untitled Document

22-23 февраля на челнин-ском льду встретились лидеры первенства России – ХК «Челны» и «Ак Барс-2».

Начало первого матча не предвещало ничего плохого для гостей. Казанцы играли активно и спокойно. Но уже на 9-й минуте челнинцы открыли счет – с помощью Евгения Сунцова шайбу забросил Артур Абиев. Соперник не растерялся, и на 13-й минуте с передачи Александра Бурмистрова Денис Голубев забил ответный гол.

Во втором периоде с помощью Артура Шарифуллина и Михаила Иванова Владислав Бастылев выводит ХК «Челны» вперед. Но на 44-й минуте гости вновь сравнивают счет. Впрочем, ненадолго. Уже через три минуты защитники гостей увлеклись атакой и «проспали» контратаку хозяев. А точку в этом матче поставил челнинский нападающий Артем Ширгазиев, который забил мастерский гол и установил окончательный счет встречи – 4:2.

Второй матч команды начали осторожно, стараясь не допустить ошибок. Тем не менее, счет был открыт уже на 6-й минуте матча. На этот раз первыми отличились гости – гол забил Денис Голубев с передач Александра Бурмистрова и Артура Садриева. А на 13-й минуте он забрасывает вторую шайбу и оформляет дубль. Буквально через несколько секунд ХК «Челны» забивает ответный гол – его автором стал Сергей Явин, который воспользовался передачей Рафаэля Гараева. Но еще до конца первого периода «Ак Барс-2» восстановил разницу в счете (отличился Артур Садриев, которому ассистировали Станислав Кацуба и Денис Голубев).

Видимо, во время перерыва тренер ХК «Челны» Айдар Мусакаев направил своих подопечных «на путь истинный». Наших было не узнать: они стремительно атаковали ворота соперника, действовали активно и разнообразно. В итоге на 22-й минуте они сократили разрыв в счете, а на 29-й усилиями Рафаэля Гараева сравняли его. Ну а в третьем периоде ХК «Челны» дожали-таки соперников. Сделал это на 43-й минуте Владислав Бастылев с передач Тимура Багаутдинова и Михаила Иванова. Итоговый счет встречи – 4:3 в пользу хозяев.