КТО ЛИДИРУЕТ В КОНКУРСЕ «ТАТАРЫ ГОДА»

Всего лишь на каких-то 0,15% отстает челнинка Гульнара Самитова-Галкина в интернет-голосовании «Татары года» в номинации «Татарский спортсмен года».

Напомним, что данное голосование ежегодно проводится всемирным татарским сервером Tatarlar.ru. Как утверждают организаторы, «Татары года» – доступный и самый демократичный конкурс, итоги которого зависят только от читателей. Демократичность конкурса состоит в том, что каждый желающий может прислать своего кандидата, который будет добавлен в номинанты. Единственное условие – реальные заслуги представленного кандидата. Так же любой желающий может отдать свой голос за любого из кандидатов в каждой номинации. Победителям в номинациях конкурса торжественно вручаются дипломы на церемониях, проходящих в течение года.

По результатам голосований победителями в номинациях конкурса «Татары года-2007» стали: министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина, (Татарская женщина года), заслуженная артистка РФ и организатор благотворительных акций в помощь детям Чулпан Хаматова (Татарский общественный деятель), форвард казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Данис Зарипов (Татарский спортсмен), председатель союза «Татарлар-Дойчланд», лидер татарской диаспоры в Германии Венера Вагизова (Лидер татарского зарубежья).

В этом году наиболее острая борьба развернулась в номинации «Татарский спортсмен года». Пока лидирует Динара Сафина, за которую отдали свои голоса 31,98% читателей. Почти вровень с ней идет Гульнара Самитова-Галкина, у которой 31,83% голосов. На третьем месте – футболист Марат Измайлов («Спортинг», Португалия) – 19,47%.

По мнению посетителей сайта Tatarlar.ru, лучшими исполнителями 2008 года являются Альберт Асадуллин (29,06%), Алсу, выпустившая альбом на татар-ском языке «Туган тел» (27,87%) и Земфира (23,62%). На звание «Татарский актер года» претендуют Tимуp Бaтpутдинoв, резидент «Комеди клаб» (19.28%), актриса, режиссер, продюсер Рената Литвинова (16.94%), актер камаловского театра Шаукат Биктимеров (16.55%) и Сергей Шакуров (16.25%). В номинации «Татарский просветитель года» с большим отрывом лидирует академик Академии наук Татарстана Миркасым Усманов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*