РАФАЭЛЬ ЮНУСОВ ВСТРЕЧАЕТСЯ С РУКОВОДСТВОМ СТРАНЫ

Untitled Document

Состоявшаяся 24 февраля сессия городского Совета многим запомнилась тем, что наряду с предприятиями, остановившимися из-за кризиса или потерявшими прежние обороты, были названы те, которые не то что не потеряли, но даже постарались приумножить собственные ресурсы.

 

В Набережных Челнах таковых – несколько. Слов благодарности от первого вице-премьера правительства Республики Татарстан Равиля Муратова, который приехал на итоговое совещание, удостоилась компания «Челны-Хлеб» во главе с ее генеральным директором Рафаэлем Юнусовым.
– Это предприятие не только заботится о коллективе, не только наращивает темпы производства, но и постоянно удивляет тем, что внедряет новое оборудование и технологии. Продукция «Челны-Хлеба» пользуется популярностью и спросом не только в соседних городах и регионах, но и далеко за пределами нашей республики, – отметил Равиль Муратов.

– Очень лестно получать столь высокую оценку труда из уст первого вице-премьера, – позднее поделился впечатлениями с журналистами Рафаэль Юнусов. – Приятно, что в республике внимательно следят за нашей работой и замечают наши большие и маленькие достижения! Впрочем, не заметить их просто невозможно, ведь за последние годы силами нашей компании в Набережных Челнах создано 2500 рабочих мест. Мало того, развивая предприятие «Челны-Хлеб», мы способствовали созданию новых бизнес-структур, а это, в свою очередь, тысячи дополнительных рабочих мест для челнинцев и миллионы рублей налоговых отчислений в городскую казну.

 

Сегодня ЗАО «Челны-Хлеб» входит в пятерку градообразующих предприятий и является гарантом продовольственной безопасности города.


– В чем это выражается?

– В первую очередь, в бесперебойном обеспечении хлебом челнинцев в любые времена. Кроме того, в связи с тем, что экономический кризис больнее всего ударил по самым незащищенным слоям населения – пенсионерам и малоимущим, – совет директоров ЗАО «Челны-Хлеб» принял решение в ближайшие полгода не повышать цены на основные виды выпускаемой продукции.

Насколько мне известно, мы это сделали первыми в Татарстане. Это конкретная мера социальной поддержки челнинцев. Наш почин поддержан руководством республики на самом высоком уровне и рекомендован другим производителям как пример реальной заботы о людях.


– Вы – единственный среди челнинских производителей, кто приглашен на научно-практическую конференцию с участием руководства страны. Что это за форум?

– Действительно, 13 марта в Москве под эгидой Совета Федерации РФ состоится научно-практическая конференция «Проблемы рынка сельскохозяйственной продукции и продовольствия РФ». Организаторы этого мероприятия – Сенаторский клуб, Торгово-промышленная палата Москвы и Министерство сельского хозяйства РФ. Среди участников – председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, заместители председателя правительства РФ Виктор Зубков и Александр Жуков, министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, главы федеральных министерств и ведомств. И вот на столь представительном форуме меня попросили выступить с докладом.

Это большая честь для меня и, безусловно, признание заслуг ЗАО «Челны-Хлеб» – первого и пока единственного хлебопекарного предприятия в России, сумевшего реализовать проект «поле-завод-прилавок». За 15 лет из вполне заурядного предприятия «Челны-Хлеб» превратился в современную, высокотехнологичную и конкурентоспособную компанию. Как мы добились, что количество рабочих мест на предприятии увеличилось четырехкратно? Благодаря чему наши налоговые отчисления выросли с 17 до 280 млн. рублей в год? – Обо всем этом я и собираюсь рассказать на конференции в Москве.

 

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Почему Боровецкий избирательный округ №23 оказался в центре повышенного внимания? Сенсационное откровение в прямом эфире кандидата в депутаты Госсовета РТ, генерального директора компании «Челны-Хлеб» Рафаэля Юнусова смотрите в программе «Положение вещей» на канале Рен-ТВ сегодня, 27 февраля, в 19.20.

 

Оплачено за счет средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственного Совета РТ четвертого созыва по Боровецкому одномандатному избирательному округу №23 Юнусова Р. С.
Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. "Оплачено за счет средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственного Совета РТ четвертого созыва по Боровецкому одномандатному избирательному округу №23 Юнусова Р. С." — хорошо о себе написал.

  2. хлеб он не повысил, конечно везде снижают цены, а он не повысил.

    чувак иди на пенсию

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*