ВОЗМОЖНОСТЬ СЭКОНОМИТЬ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Слово «аутсорсинг» успешно входит в обиход многих крупных бизнесменов. Ведь сегодня не у каждого из них есть возможность тратить время и деньги на то, чем могут заняться профессионалы.

Недавно на площадях Камского индустриального парка открылся Логистический центр «Мастер». Как рассказали на пресс-конференции в мэрии города, это первый подобный центр не только в нашем городе, но и в республике. Складской терминал категории «А» размещает в себе 18 тысяч палеттомест (ячеек 120×80×100 см).

– Терминал способен не только хранить, но и упаковывать, и доставлять продукцию в нужных количествах до потребителя, – объяснил генеральный директор ООО «Логистический центр «Мастер» Фарит Юнусов. – Такая система позволяет предпринимателям экономить на аренде лишних складских помещений, на персонале, на специальной технике и так далее. При этом вся продукция, расположенная на площадях центра, застрахована за наш счёт. Вы платите только за занятые палеттоместа, примерно по 11-17 рублей за каждое.

Автоматизированная система управления складом помогает обслуживать большой товаропоток. И каждый предприниматель, размещающий продукцию на базе центра, может контролировать её через Интернет: поддерживать учет товаров по количеству, ассортименту, сроку годности, местам хранения и другим параметрам, эффективно управлять товарными запасами, фoрмировать заказы своим поставщикам, а также просматривать историю операций.

– По данным маркетинговых исследований, нашему региону требуется около 60 тысяч палеттомест, – уверил Фарит Юнусов. – Наш центр содержит почти треть из них. При этом на складе задействованы только 24 человека.

Большинство подобных центров располагается в Санкт-Петербурге и Москве. Ближайший к нам до недавнего времени находился в Самаре. Руководители иногородних компаний, например, екатеринбургского концерна «Калина», с которым сейчас ведутся переговоры, прекрасно понимают, что челнинский логистический центр – хорошая стартовая площадка для входа на региональный рынок. Но «Мастер» уже объявил преференции для входа предприятиям, которые поставляют комплектующие «КАМАЗу».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*