ЗАДАЧИ ПО ВВОДУ ЖИЛЬЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

По данным Татарстанстат, в январе 2009 года введено 282 тыс. кв. м жилья. Из них многоэтажного – 220 тыс. кв. м, малоэтажного индивидуального – 62,3 тыс. кв. м. С учетом того, что за год планируется обеспечение ввода жилья по республике в объеме не менее 2 млн. кв. метров жилья, в январе выполнено 14% годового задания.
 

По данным БТИ, на 10 февраля в республике имеется резерв по жилым домам высокой степени готовности в объеме 1 миллиона 308 тыс. кв. м, из них 652 тыс.кв. м – многоквартирные жилые дома, 656 тыс. кв. м – малоэтажное индивидуальное жилье. В рамках формирования республиканского задания по вводу жилья на 2009 год, в январе правительством собрана информация от муниципалитетов по годовому заданию в пообъектном перечне в разрезе жилищных программ. Всего муниципальные образования планируют осуществить ввод жилья в объеме 2,57 млн. кв. м.

В этом году как никогда остро стоит вопрос финансового обеспечения реализации программы ГЖФ. Поэтому очень важное значение приобретает возможность привлечения дополнительных средств в программу ГЖФ по материнскому капиталу, субсидиям, выделяемым ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий, сообщает пресс-служба правительства Татарстана.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. А на самом деле в Набережных Челнах почти все строющиеся объекты стоят заморожены………

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*