«АВТОГРАД» – КЛЮЧ К ДВЕРЯМ ИЗВЕСТНЫХ ВУЗОВ

Untitled Document

Таланты ценились во все времена. Но так уж вышло, что талантливый ребёнок не всегда может заявить о себе. Касается это и тех учащихся, кто остановил свой выбор на специальности архитектурно-дизайнер-ского профиля.

 

Татьяна Хайман: «Мне всегда хотелось, чтобы учились именно талантливые ребята»

 

Когда Детская школа искусств №6 «ДА-ДА» переехала в новое здание, её директор Татьяна Хайман решила сделать из него дополнительный выставочный зал города. И это удалось! Осенью в школе архитектурно-дизайнерского профиля состоялась Всероссийская выставка-конкурс «Золотая блоха», сейчас проходит Всероссийский конкурс «Океан Дизайна».

Направление нашло развитие и в региональном фестивале «АвтоГрАД», который стартует 20 марта. Об этом журналистам рассказала директор Детской школы искусств №6 «ДА-ДА» Татьяна Хайман на пресс-конференции в городской Картинной галерее.

Градостроительство, архитектура и дизайн – вот главные темы предстоящего фестиваля. Выставка продлится до 10 апреля. За это время планируется провести конкурс юных художников «Челны – мой любимый город», семинары, круглые столы, презентации и мастер-классы. Основной смотр-конкурс «Лучшие произведения градостроительного искусства, архитектуры и дизайна» пройдёт по 15 номинациям. В целом же предполагается, что их будет около 30.
Одной из задач «АвтоГрАДа» стала поддержка творчества талантливых учащихся. Выявить истинные способности поможет республиканская олимпиада архитектурно-дизайнерского творчества имени Б.Р. Рубаненко, которая пройдёт в рамках фестиваля с 25 по 28 марта.

 

ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО!
Заинтересовавшихся условиями олимпиады сообщаем, что образец заявки на участие в олимпиаде можно найти на сайте www.tatngpi.ru. Заявку можно подать до 10 марта по адресу: Набережные Челны, улица Р. Беляева, дом 26 (16/05); по факсу: (8552) 38-80-19, 38-58-82 или по электронной почте: schisk_chelny@mail.ru. Дополнительная информация по телефонам, указанным выше.

 

Учащиеся 9-11 классов смогут проверить свои знания по рисунку, живописи, композиции и черчению. При этом работы ребят будут закодированы, чтобы исключить возможность нечестного судейства. Как утверждают организаторы, результаты олимпиады будут учитываться при поступлении на художественно-графический факультет НГПИ.

– Мы прекрасно понимаем, что как бы ни были талантливы наши дети, у многих из них нет возможности оплатить даже трёхнедельные подготовительные курсы в серьёзные российские вузы. Вот и получается, что их места занимают те, у кого есть деньги, – отметила Татьяна Хайман.

– Мне же всегда хотелось, чтобы учились именно талантливые ребята. Ведь это неправильно, когда действительно способные топчутся у двери, стучатся и заглядывают в неё, вместо того, чтобы просто войти! Думаю, дипломы, полученные на нашей олимпиаде, станут для абитуриентов весомым плюсом к проходному баллу на бюджетные места.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*