ЧЕЛНИНСКИХ БЕЗРАБОТНЫХ ТРУДОУСТРОЯТ В КАЗАНИ

Ситуация с безработицей в Набережных Челнах продолжает ухудшаться. Этот вопрос в очередной раз подняли на «деловом понедельнике», хотя его не было в повестке дня.

По словам директора городского Центра занятости Татьяны Быдановой, на данный момент зарегистрированы свыше 13 тысяч безработных, что соответствует уровню 4,4% от экономически активного населения (еще недавно этот показатель составлял 4%). В банке вакансий Центра постоянно значатся не менее 100 рабочих мест, ярмарки вакансий проводятся каждый четверг.

При этом в городе активно ведется работа по разрешению ситуации. В частности, сейчас на общественных работах заняты около 1000 челнинцев, Центр занятости совместно с ОАО «КАМАЗ» организует опережающее обучение для безработных. Кроме того, сегодня прорабатывается вопрос о трудоустройстве челнинских женщин в Казани. Планируется, что 180 человек будут трудиться на предприятиях электротранспорта. Работа будет организована вахтовым методом – по две недели, расходы оплатит Центр занятости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*