ДВА ПОРАЖЕНИЯ ПОДРЯД

19 апреля в пятом туре чемпионата России по футболу «КАМАЗ» встречался в Калининграде с местной «Балтикой». Со счетом 2:0 победу одержали хозяева. Оба мяча забил нападающий «Балтики» Сергей Коровушкин.

Впрочем, счет мог быть совершенно иным. Дело в том, что еще в самом начале встречи камазовцы создали очень неплохие моменты у ворот хозяев поля, но не реализовали их. На послематчевой пресс-конференции технический директор «КАМАЗа» Сергей Клейменов отметил, что, возможно, в этом и кроется причина поражения.

«К сожалению, то, что задумано было, не получилось, – сказал он. – Видимо, созданные на первых минутах моменты расслабили игроков. Им показалось, что таких шансов будет еще предостаточно, но такого не случилось». В общем, «КАМАЗ» проиграл и спустился в турнирной таблице на седьмое место.

22 апреля состоялся шестой тур чемпионата. Челнинский клуб встречался в Ярославле с местным «Шинником». Увы, и этот матч не принес радости болельщикам «КАМАЗа». Уже на второй минуте счет открыли хозяева – отличился бывший игрок нашей команды Роман Монарев. А на 20-й «Шинник» удвоил свое преимущество, гол забил Максим Бузникин. Несмотря на то, что играть оставалось еще полтора тайма, счет не изменился.

«КАМАЗ» потерпел второе гостевое поражение подряд и теперь с семью очками занимает лишь десятое место в турнирной таблице. А возглавляют ее «Салют-Энергия» и «Алания». Следующий матч наша команда проведет на своем поле. 30 апреля «КАМАЗ» попробует реабилитироваться перед болельщиками в игре с подольским «Витязем».