«КАМАЗ» ЛИШИЛИ ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДЫ?

В очередном туре первенства России по футболу среди команд первого дивизиона «КАМАЗ» на своем поле сыграл вничью с «Анжи». Впрочем, результат встречи нельзя назвать закономерным.

Матч между «КАМАЗом» и «Анжи» являлся центральным в туре. И команды начали игру, что называется, без раскачки. Реализуй свои моменты нападающие челнинской команды Гогниев и Каньенда, счет уже к 11-й минуте мог быть 2:0 в пользу автозаводцев. Но, увы. На 25-й минуте в штрафную гостей ворвался Перов и упал на газон после контакта с защитником. Болельщики «КАМАЗа» были уверены, что сейчас будет назначен пенальти, но судья уверенно показал, что нарушения не было.

После перерыва хозяева еще более усилили свое давление на ворота «Анжи». Но звучное «Го-о-о-л!» раздалось над стадионом только на 68-й минуте игры. После прострельной передачи Романа Славнова мяч в сетку гостей отправил Спартак Гогниев. Поведя в счете, камазовцы не стали играть на его удержание и продолжали атаковать. На 79-й минуте они забили второй гол – отличился Каньенда с передачи все того же Славнова. Но боковой и главный арбитры зафиксировали положение вне игры.

На 87-й минуте у линии штрафной «КАМАЗа» сфолил Тодорович, за что получил предупреждение. После штрафного, пробитого Аладашвили, мяч попал в стоявшего в стенке Гогниева. Тут же последовал свисток арбитра – пенальти. Судья Юрий Рубцов посчитал, что мяч угодил Спартаку в руку, но на видеоповторе четко было видно, что арбитр выдумал 11-метровый. Кстати, за судей-ство Рубцов получил от инспектора «двойку», пишет fckamaz.ru. Но нам от этого не легче – очки «КАМАЗу» это не вернет.

Концовку встречи наша команда провела в атаке. Увы, изменить счет хозяева не смогли. После домашней ничьей «КАМАЗ» опустился на шестое место в турнирной таблице. Следующий матч челнинцы проведут 2 июня – на своем поле мы принимаем «Волгу».