ДАЕШЬ ПЕРВЫЙ АГРОПРОМПАРК!

Большинство отечественных фермеров не имеют возможности напрямую поставлять свою продукцию на прилавки магазинов. В скором времени им на помощь придут агропромпарки.

– Задуман очень интересный проект, и мы будем всячески поддерживать создание первого в России агропромпарка в Татарстане, – заявил президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергей Борисов журналистам в перерыве форума малого и среднего бизнеса в Казани. – Это совершенно уникальный механизм оптимизации доставки товаров от производителя до по-требителя с обратной поддержкой фермеров, крестьянских хозяйств и агрофирм.

В рамках работы над данным проектом необходимо проанализировать, что мешает сельхозпроизводителю быстро освидетельствовать товар, решить вопросы хранения, переработки и сбыта продукции.

– Если в Татарстане появится агропромпарк, здесь можно будет и продать сельскохозяйственную продукцию, и переработать ее на компактных производственных мощностях, и обучиться премудростям сельскохозяйственного производства, это позволит максимально сократить звенья цепочки производитель – потребитель, – подчеркнул Сергей Борисов.

Такой агропромпарк в Татарстане можно построить за девять месяцев. Его примерная стоимость составит около 400 млн. рублей, сообщает РИА «Новости».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*