КАПРЕМОНТ НА 99%

Капитальный ремонт жилья в Набережных Челнах выполнен на 99%. Как отметил заместитель руководителя исполкома Айрат Зайнуллин, завершить муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта планируется до 25 сентября.

Сейчас акты приемки подписаны на 112 домов, в целом в этом году ремонт коснулся 293 жилых домов. На каждом шестом доме города заменили кровлю. Строители привели в порядок 83% городских крыш. У 88 домов внешний вид преобразился до неузнаваемости. В 221 жилом здании выполнен капитальный ремонт системы отопления. На 107 объектах заменена система холодного водоснабжения, на 127 домах – горячего. Модернизированы и заменены 144 лифта.

Экономия по результатам выполненных работ составила 22,1 млн. рублей, что позволило определить новые виды работ на этих же домах. В ремонте было задействовано 106 подрядных организаций, создано более 3,5 тысячи рабочих мест.

За два года существования программы в городе отремонтирована треть домов. Однако недоремонт жилого фонда сохраняется в объеме более шести млрд. рублей. Набережные Челны подготовили программу на следующий год. Если проект будет утвержден, то ремонтом будет охвачено еще около 150-170 домов, сообщает пресс-служба мэрии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*