КОМПЛЕКС ЕВРОФОРМАТА

Сдачей нового объекта торговли жителей постоянно строящегося города, как наш, вряд ли удивишь. Другое дело, что в автограде активно развиваются собственные торговые центры. Так, в минувшие выходные в Набережных Челнах открылся торгово-выставочный комплекс «Тулпар».

Общая площадь здания, расположившегося возле Автозаводского рынка, составляет 18 тысяч кв. м, торговая площадь – около 10 тысяч кв. м. Современный торговый комплекс европейского формата, предназначенный для обслуживания различных категорий потребителей – от эконом- до премиум-класса, – строился в течение четырех лет. Общий объем инвестиций составил 310 млн. рублей.

На торжественном открытии комплекса побывал мэр города Ильдар Халиков. Он осмотрел новый объект, заглянул в торговые павильоны. Предприниматели уже облюбовали этот комплекс, в чем мэр убедился, изучив ассортимент представленных в нем товаров. Для арендаторов в «Тулпаре» созданы все условия, а на период «раскрутки» их, к примеру, освободили от арендной платы.

Комфортные условия созданы и для покупателей. В «Тулпаре» есть не только камера хранения, но и гардероб, четыре лифта, два эскалатора, подъемник для инвалидов, а также подземная и надземная парковки на 320 машиномест. Пока родители занимаются шопингом, ребенок может порезвиться в игровой зоне на третьем этаже. Здесь же размещена сцена для проведения культурно-развлекательных мероприятий.

Напомним, что набережночелнинская холдинговая компания «Тулпар» недавно была признана «Лучшим предприятием по розничной торговле продовольственными товарами» в России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*