ПОДАРИТЕ РЕБЕНКУ СЕРДЦЕ!

Untitled Document

Когда беда касается детей, невозможно оставаться
в стороне. Во вторник корреспондент «Недели» стала свидетелем того, как общая проблема объединила весь город. В этот день в Городском дворце творчества детей и молодежи прошел благотворительный концерт в помощь девятилетней Ане Ерохиной.

 

«Цепная реакция»

Набережные Челны не остались равнодушными к судьбе девочки, которая еще не успела ничего увидеть в своей жизни, кроме больничных палат и врачей в белых халатах. У нее четыре (!) врожденных порока сердца. Ане сделали уже несколько операций. В августе она проходила курс лечения в Казани, где перенесла очередное хирургическое вмешательство. Оно вызвало серьезные осложнения – инфаркт миокарда.

Теперь Ане требуется операция в Санкт-Петербурге стоимостью 208 тысяч рублей, для проведения которой необходим оксигенатор (устройство для насыщения крови кислородом – прим. ред.) стоимостью 1000 долларов. Анечку воспитывает одна мама, которая не может работать, так как ребенку требуется постоянный уход.

Когда об этой проблеме узнали в гимназии №36 «Золотая горка», руководство учреждения тут же решило помочь семье в сборе средств. Затем к благотворительной работе подключился молодежный центр «Орион» и его общественная организация «Свободная территория», один из участников которой учится в гимназии №36. А дальше «по цепной реакции» к первым активистам стали присоединяться и другие общественные организации.

Как рассказал «Неделе» руководитель «Свободной территории» Константин Мамаков, организаторы проводили акции по прямому сбору средств: ребята с листовками и ящиком для пожертвований стояли на крупных городских мероприятиях.

– Мы работали около «Планеты Фитнес», в концертном зале им. Сары Садыковой, а также в учебно-библиотечном комплексе ИНЭКА на фестивале рекламы «Золотой глобус». На этих меро-приятиях нам удалось собрать 12-13 тысяч рублей. Плюс к этому открыт специальный расчетный счет, информацию о котором мы давали на предприятиях города (их около 30), и, насколько мне известно, некоторые из них уже перечислили средства, – поделился Константин Мамаков.

 

ВЫ ЕЩЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ
Акция по сбору средств не окончена. Финансовые средства еще можно перечислить на счет № 423 078 102 620 307 286 26/48, открытый на имя Елены Анатольевны Ерохиной в Набережночелнинском отделении № 8219/053 Сбербанка РФ.
р/с 30301810462006006203
кор.счет 30101810600000000603
ОСБ Банк Татарстан № 8610 г. Казань
БИК 049205603
КПП 165002001
ИНН 7707083893

 

Аукцион
в пользу Анечки

Самой красочной и грандиозной акцией по сбору средств можно назвать гала-концерт «Подари сердце», на котором собрались все звезды нашего города. Известные артисты сразу же приняли предложение молодежного центра «Орион» поддержать Аню.
Концерт получился действительно сказочным благодаря выступлению грациозных танцовщиц школы танца «Премьера», зажигательных цыганочек шоу-балета «Александра». Также программа включала и вокальные номера студий «Созвездие» и «Серебряный дождь». «Прекрасное далеко» разносилось по залу и подхватывалось собравшимися.

Но самое интересное началось, когда на сцену вынесли картины. Организаторы решили провести аукцион среди зрителей. Поначалу собравшиеся участвовали в нем не очень активно, но затем появился азарт, и работы челнинских художников уходили с молотка за 1000 и даже 1600 рублей. Все деньги, полученные за картины, пошли на операцию Анечке.

С неподдельным интересом наблюдал зал за выступлением театра танца «Булгары», заслушивался песнями Рината Ахметова, смотрел, как мило кружатся в вихре вальса воспитанники школы танца STS. И, наверное, у каждого в голове была одна и та же мысль: после стольких стараний Аня обязательно должна выздороветь.

Организаторы выразили слова благодарности всем, кто участвовал в акциях по сбору средств и благотворительном гала-концерте, кто опускал деньги в урну и перечислял на счет банка – всем они сказали огромное человеческое спасибо.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*