МЕГАЭКСТРИМ НА ТУРБОСКОРОСТЯХ

Велосипедисты, взмывающие под самый потолок, скейтбордисты, бесстрашно бросающие вызов силе притяжения, трейсеры, выделывающие чудеса эквилибристики, – такого разгула адреналина в ИНЭКА еще никогда
не было. В выставочном зале академии прошел фестиваль совсем не академичных видов спорта.
 

20 декабря в Набережных Челнах проводился фестиваль экстремальных видов спорта «МегаВызов», который собрал 70 спортсменов семи различных направлений.
Программа соревнований началась с выступления роллеров и скейтбордистов, продолжили ее велосипедисты – и все это под аккомпанемент живой рок-музыки. Пожалуй, самое сильное впечатление на зрителей произвело показательное выступление велотриалщиков. К своему перфомансу они привлекли смельчаков из толпы наблюдающих: уложили их на пол и, балансируя на одном колесе, перепрыгивали сначала через одного, потом через двух, а потом через трех. Трудно сказать, кому было страшнее.

Фестиваль дал возможность продемонстрировать широкой публике новый для Набережных Челнов вида спорта – бокинг. Используя приспособление под названием jolly-jumper, они с непередаваемой грацией исполняли прыжки в длину и высоту. Судя по успеху выступления бокеров у зрителей, поклонников этого экстремального вида спорта в Челнах прибавилось.

После музыкальное сопровождение соревнований сменили ритмы хип-хопа – наступило время для брейк-данса. Глядя на брейкеров, остается только поражаться способностям человеческого тела, отчего и зрители пришли в восторг. Фестиваль завершился показом фотографий, сделанных участниками фотокросса, который проходил параллельно с соревнованиями.
Такое всеобъемлющее спортивно-субкультурное событие прошло в нашем городе впервые.

– В Набережных Челнах очень много талантливой молодежи, которая катается на роликах, велосипедах, скейтах. Многие друг с другом совершенно не общаются. А наш фестиваль как раз и задуман для того, чтобы сплотить этих ребят и показать людям, что экстремалы – это не злые хулиганы, разрисовывающие стены баллончиками или громящие бары. Это спортивные люди, ведущие здоровый образ жизни и имеющие нестандартное хобби, в котором каждый из них значительно преуспел, – рассказал организатор фестиваля, президент Федерации экстремальных видов спорта Набережных Челнов Алексей Болотов.

Провести такое масштабное соревнование без помощи было бы невозможно, отмечает
А. Болотов. К счастью, на призыв поддержать челнинский экстремальный спорт откликнулась компания «МегаФон» – кстати, генеральный партнер зимней Олимпиады в Сочи. Победители каждого контеста получили суперскоростные 3G-модемы с SIM-картами на 1500 мегабайт. Любой зритель фестиваля мог принять участие в викторинах и розыгрышах призов от «МегаФона», а также узнать свой уровень мобильности, пройдя тест «МегаКом». Каждому желающему нужно было заполнить специальную анкету, разработанную профессиональными психологами, в которой обыгрываются всевозможные жизненные ситуации. За каждый ответ участник получает баллы, благодаря которым выстраивается рейтинг мобильности. Подобное интернет-тестирование позволяет выявить личностные характеристики каждого участника конкурса – уровень коммуникабельности, способности адаптироваться к различным ситуациям и, соответственно, возможности быть успешным человеком. Конкурс «МегаКом» продлится до 31 декабря, так что все желающие еще могут успеть пройти тест на сайте volga.megafon.ru/megacom.

Проведение фестиваля экстремальных видов спорта «МегаВызов» в Набережных Челнах станет традиционным. Очередные соревнования пройдут в марте и декабре 2010 года, а летом он будет проводиться под открытым небом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*