НА БУЛЬВАРЕ ПОЯВИТСЯ «ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР»

Untitled Document

Боровецкий бульвар ждет реконструкция. С планом его благоустройства ознакомили журналистов на совещании с участием руководителя исполкома города Василя Шайхразиева.

 

На благоустроенном бульваре появятся детские игровые площадки и кафе

 

Концепцию благоустройства представил начальник управления архитектуры, градостроительства и инвестиций Рафар Шакиров. Реконструкция поделена на три этапа. На первом планируется перенести мемориальную зону – обелиск – на верхнюю площадку в пешеходную зону. Памятник установят на постамент, благодаря чему он несколько возвысится над тротуаром, и создадут подходы к нему с двух сторон. Завершатся работы по первому этапу уже к 9 мая 2011 года.

На Боровецком бульваре также появится множество различных насаждений. Уже этой осенью улицу украсят «зеленый коридор», живая изгородь, цветники и альпийские горки.

Тротуары бульвара выложат брусчаткой, установят пандусы и лестницы с ограждающими перилами. Василь Шайхразиев напомнил представителям Набережночелнинской теплосетевой компании, «Таттрансгаза», «Челныводоканала» и Набережночелнинской ТЭЦ, что необходимо провести проверку всех инженерных сетей в этом районе и при необходимости заменить их на более современные, чтобы уже лет 25 не возвращаться к этим участкам.

Особое внимание уделят и освещению бульвара. Вдоль всей улицы выстроятся красивые фонари, а памятник будет утопать в лучах мини-прожекторов. Также здесь появятся детские игровые площадки и кафе.

 

 

– Этот обелиск был установлен в честь героев, павших в Великой Отечественной войне. Жители города приходят сюда, чтобы возложить цветы. И если мы проведем реконструкцию этого бульвара, а затем других памятников, то это будет нашей данью уважения, – отметил Василь Шайхразиев.

Пока неизвестно, в какую сумму обойдется реконструкция. Как отметил руководитель исполкома, попечительский совет обсудит этот вопрос. Возможно, через неделю будет объявлена предварительная сумма, и город начнет искать спонсоров

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*