СПЕЦИАЛИСТОВ ЗАКАЗЫВАЛИ ? ПОЛУЧАЙТЕ!

Untitled Document

Какая проблема волнует большинство выпускников средних профессиональных и высших учебных заведений? Какая картинка предстает перед ними в страшных снах? Конечно, больше всего студенты последних курсов волнуются о том, смогут ли они найти работу, и просыпаются в холодном поту, потому что им приснилось, будто они с газетой в руках безуспешно обзванивают работодателей, предлагая свою кандидатуру… А вот молодые люди из Казанского энергетического техникума абсолютно спокойны, потому что познакомились с будущим предприятием-работодателем задолго до выпускного.

 

Будущие сотрудники «ЖилЭнергоСервиса»
знакомятся с условиями работы

 

С учетом интересов

В 2008 году ООО «ЖилЭнергоСервис» заключило договор с Казанским энергетическим техникумом по подготовке специалистов необходимого предприятию профиля. 31 студент обучался дополнительной специальности за счет средств компании. На днях эти ребята встретились с руководством предприятия, чтобы обсудить важные моменты, связанные с их дальнейшим трудоустройством в «ЖилЭнергоСервис».

– Мы были подключены в эту программу в числе шести работодателей, – объяснил генеральный директор ООО «ЖилЭнергоСервис» Ахат Галаутдинов. – Конечно, готовых специалистов мы обязаны трудоустроить. При этом стараемся учитывать интересы выпускников. Так, например, молодого человека из Буинска мы оформим в «ЖЭС-Буинск», а девушку из Набережных Челнов – в головной офис компании, расположенный в нашем городе. В этом смысле меньше повезло казанцам, потому что в «ЖЭС-Казань» не требуется столько работников, сколько казанских ребят отучились в техникуме. Но это не беда! Их знаниям найдется применение на наших предприятиях, расположенных, к примеру, в Камских Полянах, Нижнекамске, Азнакаево, Бугульме и, конечно, в Набережных Челнах. Мы постараемся помочь иногородним ребятам в поиске достойного жилья на месте работы.

Два в одном

Как объяснил куратор групп 56-01 и 16-02 Сергей Щепунов, молодые люди обучались по программе корпоративной интегрированной подготовки и получили не по одной, а по две специальности – базовую (дается техникумом) и дополнительную (оплачивается предприятием). Так, выпускники группы 56-01 отучились по профилям «Тепловые электрические станции» и «Монтажник оборудования, приборов и аппаратуры автоматического контроля регулирования и управления», а молодые люди из группы 16-02 – по направлениям «Электрические станции, сети и системы» и «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям». Основной плюс такого обучения в том, что «ЖилЭнергоСервис» обязан трудоустроить этих выпускников на своих предприятиях. В свою очередь и ребята должны посвятить три года работе в «ЖЭСе».

– Основную часть выпускников мы устроим электромонтерами по ремонту и обслуживанию электрооборудования, – отметила директор по персоналу ООО «ЖилЭнергоСервис» Рамзия Хисамутдинова. – Кроме того, мы берем инженеров по техническому аудиту, слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике, монтажников санитарно-технических систем и оборудования, а также мастера и техника первой категории. Эти престижные должности были предложены в основном ребятам с красными дипломами.

Рамзия Хисамутдинова также отметила, что в рамках корпоративной программы адаптации к каждому новичку будет прикреплен наставник. Кроме того, на встрече ребятам раздали буклеты «Памятка новичку», в которых они смогли найти информацию о корпоративных мероприятиях, молодежных организациях и профкоме.

После небольшой экскурсии по предприятию молодые люди прошли дополнительное собеседование, процедуру трудоустройства и инструктаж. 5 июля Казанский энергетический техникум выдаст им дипломы об окончании обучения, а уже 7 июля перед этими выпускниками откроются двери предприятий ООО «ЖилЭнергоСервис».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*