БЕЗРАБОТИЦА ИДЕТ ВОЛНАМИ

Впервые в этом году число официально зарегистрированных безработных россиян стало ниже 1,7 млн. человек. Однако радоваться рано.

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин. «На сегодняшний день число официально зарегистрированных безработных составляет 1 млн. 688 тыс. человек, – отметил он. – Первый раз в этом году показатель стал ниже 1,7 млн. человек». По словам Максима Топилина, общая безработица в стране сейчас составляет 5,3 млн. человек. В среднем по стране это 7% от экономически трудоспособного населения, сообщает АМИ-ТАСС.

Министерство прогнозирует рост безработицы нынешней осенью. «Думаю, что это будет происходить с начала октября», – подчеркнул Максим Топилин.

Замминистра выделил еще одну негативную тенденцию на рынке труда. Дело в том, что в последнее время увеличились сроки длительности пребывания гражданина без работы. Если в докризисное время это было чуть более пяти месяцев, то теперь более полугода. Максим Топилин пояснил, что это вполне соответствует экономической ситуации: «в докризисное время экономика была не на таком уровне».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*