«ДЕЛЬФИНЯТА» ПЛЫВУТ В ЯПОНИЮ

Синхронистки ДЮСШ «Дельфин», которых готовит заслуженный тренер России Нинель Кожедуб, отправятся в конце апреля в Японию, где будут защищать честь нашей страны на международных соревнованиях.

 

 

Это право Федерация синхронного плавания России предоставила челнинской команде по итогам их недавнего выступления в розыгрыше кубка России, где они заняли второе место. А тем временем свои ведущие позиции в этом виде спорта юные «дельфинята» еще раз подтвердили в подмосковном городе Чехове, где прошло первенство РФ среди девушек 1996–1998 годов рождения.

– География синхронного плавания расширяется, – сказала в интервью «Неделе» руководитель и главный наставник наших спортсменок Нинель Кожедуб. – В этот раз ряд городов был представлен двумя командами. Наши воспитанницы заняли третьи места в соперничестве с ровесницами, выступавшими в комбинированных, групповых сопровождениях, а также сольных, и лишь среди дуэтов стали четвертыми. В итоге – третье общекомандное место после коллективов Москвы и Санкт-Петербурга. Особенно хорошо выступила наша солистка Ксения Литвинова.

К сожалению, по мнению Нинель Марковны, судейство в ряде случаев было откровенно предвзятым. Да и как иначе, если его вершили наставники команд, в том числе главные тренеры сборных городов и областей. В связи с чем на итоговом совещании этот вопрос обсуждался очень остро.

По мнению директора ДЮСШ «Дельфин» Андрея Кочнева, право поездки в Японию нашим воспитанницам было предоставлено в силу ряда объективных причин. В их числе – трижды подряд успешные выступления челнинок на российской арене, стремление проверить их на возможность представлять нашу страну на Универсиаде-2013 в Казани, а также оценить, не утратила ли тренерскую «дееспособность» в подготовке мастериц синхронного плавания Нинель Кожедуб после «перелета» из Самары в Набережные Челны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*