«КАМАЗ» НАЧАЛ С ПОБЕДЫ

Документ Без Имени

В минувший понедельник челнинский «КАМАЗ» стартовал в очередном первенстве России в рамках ФНЛ (Футбольная национальная лига). В серии из четырех подряд апрельских матчей на своем поле соперником автозаводцев была «Луч-Энергия» из Владивостока.

Надо заметить, что в последние годы первые игры челнинцев на своем поле и протекали в нервной обстановке, и завершились в лучшем случае вымученной, а то и вовсе упущенной победой. В этот раз, несмотря на то, что соперник был не только традиционно сложный для «КАМАЗа», но еще и заметно усилившийся рядом весьма квалифицированных и опытных футболистов, наши футболисты не допустили нервотрепки ни по отношению к болельщикам, ни по отношению к себе. В течение всего поединка они играли осмысленно, осмотрительно, уверенно контролируя мяч и имея неоспоримый игровой перевес.

В результате уже на 18-й минуте матча во время одной из атак Антон Кобялко низом сильно и точно направил мяч в правый от вратаря угол ворот. Поистине, в этот вечер Антон был буквально заряжен на ворота дальневосточников. Спустя 20 минут он, прорвавшись по правому краю, выходит один на один с голкипером Александром Котляровым, и сопровождавшему его Матие Кристичу ничего не остается, как подножкой прервать эту явную голевую атаку. Игорь Коронов, исполнивший пенальти, пробил мяч в тот же нижний угол ворот – 2:0 и всеобщее ликование поклонников «КАМАЗа».

В том же ключе камазовцы провели и вторую половину матча, в которой, по-прежнему владея инициативой, создали еще шесть голевых ситуаций, две из которых сотворил тот же Кобялко.

На послематчевой пресс-конференции главный наставник челнинцев Роберт Евдокимов сказал, что «мы очень опасались «Луча-Энергии», успешные игры которой видели во время предсезонных сборов, поэтому очень тщательно готовились к этой игре и заслуженно победили».

Итак, после первого тура «КАМАЗ» в числе лидеров, он делит третье-пятое места. Вчера состоялся второй тур, в котором челнинцы играли на своем поле с хабаровской «СКА-Энергией».