«НА ТАКОЙ НА ДАЧУ НАДО ЕЗДИТЬ», – СКАЗАЛ ПУТИН ПРО НОВУЮ МОДЕЛЬ «АвтоВАЗа»

Untitled Document

В среду, находясь в Тольятти с рабочим визитом, премьер-министр России Владимир Путин осмотрел новую бюджетную модель «АвтоВАЗа» – автомобиль «Лада Гранта».

 

Багажник открылся
со второй попытки…

 

Главу правительства сопровождали директор автоконцерна Игорь Комаров, губернатор Самарской области Владимир Артяков и глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

Владимир Путин обошел автомобиль и попросил открыть багажник, который заклинило. Однако спустя несколько секунд благодаря совместным усилиям Чемезова и Комарова он открылся. После этого премьер-министр сел на заднее сиденье и оценил интерьер автомобиля. Выйдя из салона, достал ключи и сел на место водителя. Однако включить двигатель и сразу поехать не удалось: дело в том, что автомобиль снабжен электронной педалью газа. Однако Путин быстро разобрался с новинкой и сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1400 метров, сообщает ИА «Росбалт». Затем на новой машине глава правительства поехал на встречу с рабочими «АвтоВАЗа».

– Машина хорошая. Почти такая же, но мне показалось, что «Лада Калина» чуть поприемистее, – сказал Владимир Путин.
Директор «АвтоВАЗа» Игорь Комаров пояснил, что сейчас премьеру дали опробовать самую простую версию новой «Лады Гранты», более мощная будет стоить дороже. Затем глава правительства РФ продемон-стрировал журналистам багажник новой машины.

– Посмотрите, какой большой – два мешка картошки войдет спокойно, – отрекомендовал он. – Видите, директор говорит, это самая дешевая версия. Но хорошая. В целом мне понравилось.
Журналисты поинтересовались, поехал бы премьер на новой модели в автопробег, аналогичный тому, который он совершил на «Ладе Калине».

– На такой на дачу надо ездить, – уклонился от прямого ответа Путин.

Автомобиль был представлен в комплектации «стандарт». На предприятии полагают, что первые такие машины уйдут покупателям уже в конце 2011 года. Серийное их производство планируется начать в октябре текущего года. Автомобиль позиционируется как самая бюджетная машина в Европе, так как в базовой комплектации Lada Granta будет стоить 220 тысяч рублей. В топовой комплектации с двигателем Renault и автоматической коробкой передач Nissan – 300 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*