НАЗВАНИЯ ОСТАНОВОК ВЫСТАВЯТ НА ПРОДАЖУ

Предложенное на прошлой неделе депутатам горсовета Набережных Челнов переименование остановки «Цирк» в безликое

«11-й комплекс» не состоится. На сессии горсовета было утверждено название «Налоговая инспекция».

Акцент этого сообщения коснулся самого факта переименования остановки: депутатам напомнили, что делается это исключительно по желанию жителей, чтобы никто потом не обижался на лишние хлопоты с обновлением документов. Спорность переименования остановки «Цирк» заключалась в том, что для нее логичным топонимом было бы название ближайшего гипермаркета, но коммерческими брендами именовать остановки по разным причинам неудобно. Этот вопрос обсуждался в СМИ, о чем напомнил депутатам мэр города Василь Шайхразиев:

– Я предлагаю топонимической комиссии все же рассмотреть этот вопрос совместно с комиссией по бюджету. Если в ГИБДД обсуждают возможность выставления на торги «блатных» автомобильных номеров, почему бы и нам не пополнить бюджет, продавая названия остановок с аукциона? Я знаю, что добросовестные предприниматели хотели бы воспользоваться такой рекламой. Поэтому, если прокуратура не будет против, тут налицо взаимная выгода. Коммерсанты могли бы выкупать названия остановок на какой-то срок или просто арендовать посредством ежемесячных взносов.

Таким образом, вопрос об аренде названий остановок будет в ближайшее время поднят и проработан. Остается лишь надеяться, что и остановки не будут менять свои названия с частотой рекламных щитов.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Бюджет-то можно пополнить, но вот будет ли он так же креативно тратится?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*