КАК СТИНГ КАЗАНЬ БРАЛ

2 июля в «Татнефть-Арене» состоялся долгожданный концерт легендарного певца Стинга, который приехал в Казань с презентацией нового альбома «Simphonicity». Как и ожидалось, зал был набит до отказа. Кроме жителей Татарстана, на выступление музыканта приехали его поклонники из многих крупных городов России и СНГ. Тем, кто смог и успел купить билеты, стоившие от 2 до 20 тысяч рублей, теперь есть чем гордиться – они видели и слышали Стинга.

 

Концерт был выдержан в классическом стиле:
никаких спецэффектов и лазерных шоу, но их и не требовалось

 

Долгожданный гость два с половиной часа исполнял свои хиты в сопровождении лучших музыкантов оркестра Татарского академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля. Надо сказать, наши музыканты не подвели знаменитого певца: они отработали безукоризненно. Оно и понятно: у казанского оркестра богатый опыт аккомпанирования. Только в этом году татарстанские музыканты поддержали выступления Дмитрия Хворостовского и Елены Образцовой.

Где-то за полтора месяца до выступления Стинга оркестр получил все партитуры и приступил к репетициям. Музыкантам предстояло выучить двухчасовую программу, состоящую из 22 композиций, – дело непростое. 30 июня в Казань приехал дирижер Челси Типтон, который провел с коллективом несколько репетиций. А вот репетиция с Сарой Хикс, которая дирижировала непосредственно на концерте, была всего одна – она прилетела в Казань вместе со Стингом лишь накануне выступления.

Сам концерт был выдержан в классическом стиле: никаких спецэффектов и лазерных шоу, но их и не требовалось. Выйдя на сцену, Стинг, по сложившейся традиции, раскинул руки, словно стремился объять весь зал, поклонился зрителям и запел «Fields of gold». Зал тут же взорвался благодарными аплодисментами и на протяжении всего выступления подпевал любимому музыканту. Благо, Стинг исполнял только проверенные временем хиты: «Englishman In New York», «If I Ever Lose My Faith In You», «Roxanne», «Shape Of My Heart».

После каждой песни он кланялся публике и делал реверанс в сторону оркестра. На самом деле, кланяться нужно было Стингу. Его выступление было таким проникновенным, что не раз хотелось себя ущипнуть, чтобы убедиться, что это не сон. После того, как Стинг спел очередной хит «Every Breath You Take», он ушел со сцены. Свет погас. Но зрители не отпускали певца, все 10 тысяч человек встали и аплодисментами просили музыканта спеть на бис. Стинг, конечно же, вернулся – с хитом всех времен и народов «Desert Rose». Наверное, каждый в этот момент чувствовал одно и то же – счастье, благодарность и гармонию. Как ответил Стинг одному из посетителей своего сайта: «Думаю, в моих песнях достаточно гармонии, ведь именно так, в гармонии, я их и писал».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*