МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯГОДКИ

Наступил июль, созрела клубника. Эта ягода – не просто чудесный десерт, но еще и лечебный продукт, а недавно итальянские ученые обнаружили у нее еще и омолаживающие свойства.

 

Клубника в летний период является одним из основных источников минералов для нашего организма. В ней содержится целый комплекс витаминов и половина таблицы Менделеева. Еще к полезным свойства можно отнести то, что клубника хорошо влияет на систему пищеварения, улучшает аппетит, обладает мочегонным и потогонным эффектом. В народной медицине ее применяют при лечении малокровия, гипертонии, атеросклерозе.

 

Еще клубника способна «победить» возбудителей различных кишечных инфекций, а также пневмококк, стафилококк и вирус гриппа. В связи с тем, что эти ягоды оказывают положительный эффект на обменные процессы йода, их принимают при лечении базедовой болезни.

Помогает клубника и при ожирении, усиливая обменные процессы. Еще один неоспоримый плюс – одна из органических кислот, которая содержится в этой ягоде, способствует нейтрализации раковых эффектов при табакокурении.

Еще одно доказанное наукой свойство клубники – она омолаживает, сообщает портал «ЗдоровьеINFO». Недавно итальянские ученые заставили добровольцев в течение двух недель есть по полкилограмма клубники ежедневно. И в результате оказалось, что эта ягода повышает устойчивость эритроцитов к окислительному гемодиализу, то есть способна замедлять старение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*