Будущее России – в проектах старшеклассников

Талантливые старшеклассники смогут продемон-стрировать свои способности на VI Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов. В этот раз темой конкурса стали «Технологии для модернизации России». Заявки и проекты принимаются с 1 сентября 2011-го
до 17 января 2012-го года.
 

 

Главная задача конкурса – поддержка и привлечение талантливой молодежи к решению социально значимых вопросов страны, области, города, населенного пункта и так далее. В конкурсе «Технологии для модернизации России» перед старшеклассниками стоит непростая задача – разработать и предложить новые прогрессивные идеи, направленные на развитие и совершенствование потенциала современной России. Конкурсанты могут представить свои проекты в таких направлениях, как энергетика, промышленность, производство, транспорт, инфраструктура и градостроительство, экология. Главное – верить в свои силы и не бояться предлагать необычные, на первый взгляд, решения. Например, в прошлом году темой конкурса были «Инновации для устойчивого развития»

Первое место в Приволжском федеральном округе заняли Михаил Ершов и Илья Пшеперкевич из Нижнего Новгорода с проектом «Тле – нет». Они предложили эффективный способ борьбы с личинками тли путем создания специального комплекса для СВЧ-излучений. Свой проект ребята достойно защитили в финале конкурса, который прошел в Москве. Как видите, стоило только проявить наблюдательность, находчивость и изобретательность – и результат не заставил себя ждать.

Организаторы конкурса приглашают старшеклассников Татарстана принять активное участие в конкурсе. Более по-дробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса: www.science-award.siemens.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*