Российские победы в лиге европы

Четвертый тур групповой стадии Лиги Европы стал удачным для двух российских клубов – казанского «Рубина» и московского «Локомотива».

Двукратные чемпионы России футболисты «Рубина» 3 ноября на своем поле с минимальным счетом 1:0 победили английский «Тоттенхэм» и тем самым взяли реванш за поражение двухнедельной давности с тем же счетом. Победу казанцам принес точный удар Бибарса Натхо. Следующий матч группового этапа Лиги Европы «Рубин» проведет против «Шэмрок Роверс» на своем поле 30 ноября, передает ИА REGNUM.

В другом матче этой группы греческий «ПАОК» на выезде одержал уверенную победу над ирландским «Шэмрок Роверс» (3:1). В турнирной таблице лидирует «ПАОК» (8 очков). На втором и третьем местах разместились соответственно «Рубин» и «Тоттенхэм», набравшие по 7 очков. «Шэмрок Роверс» безнадежно замыкает таблицу (ноль очков).

Что касается «Локомотива», то железнодорожники в гостевом поединке одержали убедительную победу над греческим клубом «АЕК». В составе «Локомотива» отличились Денис Глушаков, Маркес Майкон и Владислав Игнатьев. Грекам удалось забить гол лишь после назначения пенальти. На 60-й минуте отличился Родригес Леонарду.