Высокие технологии для бизнеса

Успешный бизнес немыслим без использования новых технологий, при этом не обязательно дорогостоящих. Новые услуги компании «МегаФон» помогут решать важные деловые вопросы быстро, легко и без лишних расходов.
 

Масштабная сеть 2G/3G в Татарстане позволяет компании внедрять уникальные услуги как для физических лиц, так и для бизнеса. Например, с помощью сервисов «Перевод по телефону» и «Видеонаблюдение» можно вести свой бизнес более эффективно и экономить на некоторых расходах.

Перевод
без трудностей

На сегодняшний день многие, даже небольшие, татар-станские предприятия так или иначе сотрудничают с иностранными партнерами или хотя бы задумываются о том, чтобы работать с ними без посредников. Однако далеко не каждая компания может позволить себе содержать переводчика ради нескольких телефонных звонков и составления двух-трех писем в месяц, а решать внезапно возникшие трудности с иностранными коллегами каким-то образом надо.К тому же найти специалистов, способных передать специфичную информацию, например, на китайском языке, довольно сложно.

Теперь решить эту проблему легко. Компания «МегаФон» запустила новую услугу «Перевод по телефону», благодаря которой можно без лишних усилий и больших затрат провести переговоры с иностранным собеседником или получить консультацию по переводу. Не нужно тратить время на долгую переписку по электронной почте или спешно искать толкового переводчика. Все языковые барьеры абоненты «МегаФона» могут разрушить одним звонком – на номер 0595. Вам предложат выбрать язык (английский, немецкий, японский или китайский) и указать номер телефона собеседника. Звонок переключается на переводчика, после того, как он получит от вас указания о цели звонка и тонкостях предстоящей беседы, к разговору присоединится ваш иностранный собеседник. Таким образом будет организована аудио-конференция из трех участников.

Если вы предполагаете обсуждать со своим зарубежным коллегой вопросы по специфичной тематике, звонок переводчику необходимо сделать заранее, чтобы дать ему время на подготовку. Также вы можете воспользоваться новым сервисом от «МегаФона» и при личной беседе с иностранцем.

Охраняй
на расстоянии

В конце октября «МегаФон» запустил по всей России новый сервис «Видеонаблюдение», который будет полезен как в быту, так и для ведения бизнеса. Используя функции этого сервиса, можно организовать свою автоматизированную систему наблюдения, и она будет работать не хуже, чем у профессиональных охранных агентств, а стоить гораздо дешевле – плата за видеонаблюдение с одной камеры составляет пять рублей в день.

Для организации охранной системы через «МегаФон» достаточно обычной web-камеры с компьютером или стандарт-ной IP-камеры и мобильного телефона. Установить их можно в любом помещении: дома, в гараже, на складе, в офисе. Изо-бражение со звуком передается на сайт camera.megafon.ru. Благодаря «МегаФону» вы можете со своего мобильного телефона или компьютера следить за тем, что происходит в ваше отсут-ствие: наблюдать за работой няни, ремонтников, присматривать за домашними животными на расстоянии, контролировать работу подчиненных и проверять сохранность товара и оборудования.

– «Видеонаблюдение» – это услуга, которая позволит нашим абонентам повысить уровень своей безопасности и позаботиться о том, что для них действительно дорого. С учетом общего повышения скорости доступа к сети Интернет и широкого распространения web-камер, услугой «Видеонаблюдение» сможет воспользоваться практически каждый, поскольку теперь для этого не потребуется дополнительных вложений в оборудование и настройку работы системы, – отметил Антон Лысенко, руководитель проекта по федеральному внедрению услуги «Видеонаблюдение».

Настроить охранную систему очень просто. По вашему желанию она может работать в ручном режиме или по расписанию, в определенные часы, включаться при реакции на движение. Если камера зафиксирует какие-либо перемещения, то вам придет соответствующее SMS-сообщение или письмо по электронной почте.

При том, что изображения выкладываются в сети, «МегаФон» гарантирует, что показания вашей камеры не окажутся в свободном доступе. Передача данных в рамках услуги организована по зашифрованному протоколу HTTPS, обеспечивающему дополнительную защиту информации. Кроме того, если вы не проявляете активность на сайте в течение пяти минут, то он автоматически закрывается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*