Спартакиада с командирским характером

26 ноября в Набережных Челнах завершилась XII спартакиада командиров производства
ОАО «Татэнерго». Итоговую точку в ней поставили соревнования по плаванию, проходившие в бассейне Центра охраны труда филиала
ОАО «Генерирующая компания» Нижнекамская ГЭС. После этих состязаний и стало известно, кому достанутся почетное звание чемпиона спартакиады и кубок.

Чемпионом спартакиады стала
команда Набережночелнинской ТЭЦ

Соревнования по плаванию командиров производства, в которых приняли участие 29 команд, всегда вызывают у болельщиков повышенный интерес. Во-первых, это захватывающее зрелище, во-вторых, – во многом определяющее расклад в итоговой таблице.
Согласно правилам, за команду в смешанной эстафете выступали четыре человека: первые тройки мужчин преодолевали дистанцию по 100 метров, а женщины – 50 метров. Во многих случаях именно от выступления спортсменок зависел общекомандный результат. Так что, за женщинами было, как говорится, последнее слово.

Спартакиады командиров производства вызывают особый интерес еще и потому, что активное участие в них принимают и сами руководители. Так, на соревнованиях по плаванию отличную спортивную форму продемонстрировали генеральный директор ОАО «Генерирующая компания» Ильгизар Гайфуллин, директор филиала ОАО «Генерирующая компания» Нижнекамская ГЭС Илдус Муллагалиев, директор филиала ОАО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети Риф Мухамадеев, генеральный директор ООО «ЖилЭнергоСервис» Ахат Галаутдинов, директор ОАО «Казанская теплосетевая компания» Шамил Хисматуллин и другие. Лучший пример –
личный пример!

Затем наградили тех, кто показал лучшие результаты в личном первенстве в своих возрастных категориях в соревнованиях по плаванию. Среди мужчин в возрасте до 35 лет победил Игорь Петров (филиал ОАО «Генерирующая компания» Набережночелнинская ТЭЦ), в категории от 35 до 45 лет лучший результат продемонстрировал Андрей Бусыгин (управление ОАО «Сетевая компания»), свыше
45 лет – Евгений Плотников (филиал ОАО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети).

Среди женщин в своих возрастных категориях победили Индира Хайрутдинова (филиал ОАО «Генерирующая компания» Нижнекамская ГЭС) и Евгения Хамидова (филиал ОАО «Сетевая компания»
Казанские электрические сети).

По сложившейся традиции,
подвели итоги в личном первен-стве и среди руководителей. Лучшие
результаты в соревнованиях по плаванию в возрастной категории
до 45 лет показали директор филиала ОАО «Генерирующая компания» Нижнекам-ская ГЭС Илдус Муллагалиев, завоевавший первое место, и директор филиала ОАО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети Риф Мухамадеев, ставший серебряным призером. Среди руководителей старше
45 лет победу одержал генеральный директор ООО «ЖилЭнергоСервис» Ахат Галаутдинов, серебряной награды удостоен
генеральный директор ОАО «Генерирующая компания» Ильгизар Гайфуллин, бронзовой – директор филиала ОАО «ТГК-16» Казанская ТЭЦ-3 Игорь Силов.

В командном первенстве по плаванию первое место завоевали представители филиала ОАО «Генерирующая компания» Набережночелнинская ТЭЦ. Серебряные медали – у команды филиала ОАО «Генерирующая компания» Нижнекамская ГЭС, а бронзовыми призерами стали представители филиала ОАО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети.

А теперь самое время назвать победителей и призеров XII спартакиады командиров производства
ОАО «Татэнерго». Звание чемпиона завоевала команда филиала ОАО «Генерирующая компания» Набережночелнинская ТЭЦ, которой и вручили почетный кубок. Сере-бряных наград удостоена команда филиала
ОАО «Генерирующая компания» Заинская ГРЭС. А бронзовыми призерами в упорной борьбе впервые стали представители филиала ОАО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети.

Всех участников спартакиады с замечательным спортивным праздником поздравил заместитель премьерминистра – министр энергетики РТ Ильшат Фардиев, пожелавший командам новых ярких побед.