«Ак Барс» лидирует

В розыгрыше Кубка Гагарина продолжается противостояние двух самых именитых хоккейных клубов последних лет. 4 марта действующий владелец главного трофея КХЛ уфимский «Салават Юлаев» принимал двукратного победителя Кубка Гагарина казанский «Ак Барс». Казанцы выиграли в овертайме 4:3 и вышли вперед в серии 2:1.

Первый период не принес успеха ни одному из соперников. На 30-й минуте капитан «Салавата» Виктор Козлов обыграл Дениса Куляша, вышел один на один с Петри Вехоненом и точно бросил. «Ак Барс» тут же провел ответный гол, но шайба Евгения Бодрова не была засчитана. Перед самым перерывом Илья Никулин броском от синей линии реализовал численное преимущество, сообщает «Вести.Ru».

В третьем периоде капитан «барсов» Алексей Морозов дважды выводил свою команду вперед, но уфимцы всякий раз отыгрывались: голы на счету Якуба Накладала и Игоря Григоренко. Основное время завершилось вничью 3:3. Дополнительный период продлился более девяти минут, пока Данис Зарипов с подачи Морозова не отправил шайбу в ворота Эрика Эрсберга, который не выручил уфимцев. «Ак Барс» победил (4:3) и вышел вперед в серии (2:1).