Алина Кабаева открыла в Нижнекамске детский турнир

Вчера олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ от Татарстана Алина Кабаева открыла в Нижнекамске международный турнир по художественной гимнастике. Отличившиеся на нем летом поедут на фестиваль «Алина-2012» в Москву.
 

Отличившиеся на турнире гимнастки поедут летом
на фестиваль «Алина-2012» в Москву
 

В Нижнекамске вчера открылся международный отборочный турнир по художественной гимнастике «Алина-2012». Соревнования, в которых помимо российских спортсменок участвуют гостьи из стран ближнего зарубежья, проходят в этом городе второй год подряд.

– У вас такой маленький город, но сюда приезжает очень много детей, чтобы принять участие в этом турнире. Надеюсь, что в Нижнекамске будет активно развиваться не только хоккей, но и художественная гимнастика, – подчеркнула в своем выступлении на открытии турнира Алина Кабаева.

В турнире, проходящем на арене Ледового дворца спорта «Нефтехимик», принимают участие 48 команд. Завтра программой соревнований предусмотрены индивидуальные выступления. 31 марта состоятся групповые показательные выступления, а также отборочный турнир к детскому фестивалю по художественной гимнастике «Алина-2012». Его Алина Кабаева проводит с 2009 года и, как признается, мечтала его организовать давно, причем не в форме спортивного состязания, а сделать большой красочный праздник для детей.

В качестве судей на групповые показательные выступления в Нижнекамск приглашены такие известные спортсменки, как Вера Сесина, Ольга Капранова, Яна Батыршина, Зарина Гизикова, Евгения Павлина, Елена Коробова. Организатором турнира выступает благотворительный фонд Алины Кабаевой.

Вход в Ледовый дворец бесплатный, посмотреть спортивные состязания можно также на сайте kabaeva-alina.ru, на котором будет вестись прямая трансляция.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*