Квартет разыграл приз турнира

Второй турнир по футболу, посвященный памяти почетного гражданина города Набережные Челны Камиля Исмагилова, стал традиционным. На этот раз он состоялся в День защитника Отечества.
 

На церемонии закрытия турнира председатель правления АСМАП РФ,
генеральный директор ТКФ «Кама-Тракс» Леонид Штейнберг вручил победителям кубок
 

Работая с 1972 года в ПО «Камгэс-энергострой» заместителем начальника, Камиль Исмагилов многое сделал для создания комфортных условий жизни и быта строителям «КАМАЗа» и города. Будучи спортсменом, он энергично пропагандировал развитие в Набережных Челнах волейбола, футбола, лыжного, велосипедного и других видов спорта, опекал футбольную команду «Турбина», традиции которой продолжил и развил затем футбольный клуб «КАМАЗ», взлетевший в середине 90-х годов на шестое место в чемпионате России. Позднее кавалер Ордена дружбы народов Камиль Исмагилов продолжал развивать спорт, работая заместителем директора Набережночелнинской ТЭЦ.

На этот раз в турнире приняли участие четыре команды. В первом матче футболисты «КАМАЗа» переиграли коллектив ТЭЦ (5:3), а во втором спортсмены «Камгэсэнергостроя» забили пять безответных мячей елабужанам.

 

 

Жаль, что согласно жребию сыгранный коллектив Набережночелнинской ТЭЦ на предварительном этапе «попал под колеса «КАМАЗа», так как достоин был играть в финале. Уже в решающем поединке за третье место футболисты ТЭЦ разгромили елабужан (9:1), пять голов в этой игре забил Вячеслав Кравчук, а три – Рифкат Хайбуллин.

В финальном матче камазавцы уверенно вели в счете (2:0), затем растеряли свое преимущество, и лишь решающий третий гол, забитый ими в конце игры, принес победу автозаводцам в этом турнире.

На церемонии закрытия мероприятия председатель правления АСМАП РФ, генеральный директор ТКФ «Кама-Тракс» Леонид Штейнберг вручил победителям кубок, а призерам и многим, отличившимся в различных номинациях игрокам, грамоты
и призы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*